Samsung Galaxy A5 стоит ли того?

sangvaflame
эксперт
1 тема, 1 ответ
Всем доброго времени суток. Пришла пора менять мобилу. Моя Соня 2013г потихоньку умирает: убитый корпус, меняный дисплей и тач (повторно треснутый), отвалившаяся кнопка громкости, проблема с вайфай fixim.ru/problem/q48089-бесконечная_перезагрузка  … Долго изучая рынок смарфонов, выбор остановился на Samsung Galaxy A5. зайдя в магазин и взяв его в руку я испытала тактильный оргазм )). но цена мобилы высоковата для меня. и железо там середнячок. и, говорят, у самсунга уже был неудачный опыт с металлическим корпусом… мне и хочется приобрести эту мобилку и боюсь разочароваться. как быть?
Крусник
участник
1 ответ
на твоем бы месте я бы рассмотрел асус ASUS и железо гуд и цена радует
zheka1980
эксперт
133 ответа
Расмотрите китайские варианты meizu например у них хорошее железо и емкость аккамулятора и по цене дешевле
Артем06
опытный
3 ответа
Смотря для чего нужен смартфон, для игрушек советую Lenovo, i-Nomi, Fly, эти 3 марки для игрушек то что надо но смотря какой еще и покупать, Lenovo A5000 A7000 A850+ я пользовался недавно с этих смартфонов и хочу сказать что это самый отличный выбор для людей с не высокими доходами, цены на них не ругаются, они 8-ми ядерные у них по 5 с половиной дюйма экран(как и любят девушки), 12мигапикселей камера, 2гиг оперативки, встроеной до 64, есть фронтальная камера 5мигапикселей нуу и много чего еще, розказывать еще можно много, а вот для (понтов), можно купить Samsung или Iphone эти 2 бренда на сегодня сильные смартфоны, но и цены на них кусаются)) для людей у которых есть деньги это лучшый выбор, ну а на 2 место я бы поставил все таки lenovo//.
zheka1980
эксперт
133 ответа
что угодно только не lenovo  может по характеристикам и хорошие но меню сразу на экране это не для всех удобно как вариант присмотритесь к lg у них довольно неплохое железо за не болльшую цену
Bad_digger
гуру
78 ответов
За такую стоимость можно подобрать довольно хорошие модели других брендов. Например, Meizu, Asus, даже Sony (хоть и без металлического корпуса), на худой конец можно iPhone 5S взять, если нужен алюминиевый корпус (в бенчмарках он уделывает Samsung).
zheka1980
эксперт
133 ответа
Да это то понятно что можно человеку  телефон дешевле чем то что ты назвал нужен но с хорошим железом а не аналогичные по цене 
Bad_digger
гуру
78 ответов
zheka1980, если нужен с хорошим железом без привязки к цене, тогда кроме iPhone я бы вообще ничего не рассматривал, ИМХО, естественно.Хотя, и у Афоней есть свои минусы.
Артем06
опытный
3 ответа
Ребят, с хорошим железом? В телефоне главное характеристики… ну еще конечно для чего он нужен...
Bad_digger
гуру
78 ответов
Артем06, характеристики телефона без качественного железа не стоят и гроша, ИМХО.
Артем06
опытный
3 ответа
смотря для чего он нужен…
zheka1980
эксперт
133 ответа
Ну тут на вкус и цвет товарищей нет у iphone своя платформа и она привязана только к ios андроид же более распромтраненная и доступная по цене как на бюджетные так и на флагманские смартфоны 
Bad_digger
гуру
78 ответов
Спору нет, для всех и каждого нельзя придумать общего знаменателя. Однако, Apple, выпуская лишь iPhone, владеет 14% мирового рынка мобильных устройств, при этом обладая самой безопасной ОС на сегодняшний день.Android берет открытостью кода и возможностью видоизменить его под себя.Сам могу сказать, что пользуюсь двумя устройствами: одно на Android (Philips), второе на iOS (iPhone). Разница сравнивается ежедневно.
zheka1980
эксперт
133 ответа
А виндовс фон не расматриваете? по цене до 10000 можно купить телефон с неплохим железом
Bad_digger
гуру
78 ответов
Да, кстати, Windows Phone вполне неплох. В своё время у меня был в пользовании Samsung Omnia W, который на тот момент не имел аналогов среди Андроидов в своём ценовом сегменте. Плюс, после выхода WP 8, система стала более открытой для пользователя, что несомненно стало плюсом.
zheka1980
эксперт
133 ответа
Сейчас уже смартфоны майкрософт идут на виндовс 10 у меня у жены люмиа 625 вполне сносно работает а сейчас смартфоны от майкрософт идут с более свежим железом и на новом виндовс 10
Bad_digger
гуру
78 ответов
Да, я знаю, что новые смарты выходят на десятке. Просто Microsoft уже сообщил о том, что смарты на винде оказались их ошибкой. Плюс ко всему они уже продали все активы Nokia китайскому покупателю.Но, при этом, смарты довольно неплохи. Главное их отличие в том, что работает от одного заряда дольше Андроидных смартов (проверял на Omnia W и парочке Nokia).
zheka1980
эксперт
133 ответа
Ну минус то что андроид более открытая система чем виндовс а в остальном она не плоха и работает довольно таки стабильно
щитопиры
участник
1 ответ
Какого смысла в смартфонах если они разбиваются на 1 ударе который очень сильный, тем более на этом сайте если починят то это на ура, а если не смогут то, ВСЕ! Деняг нету на новый, и остался без смартфона. А купить новый уженет деняг, вот у меня когда-то был айфон, и БАЦ! Мать его разбила, а новый уже не продается, даже не починишь,
все иза майнкрафта, хотя в чем тут невинная игра? Просто мне было нужно не психовать на паркурах, а то всбесилась
бы сама и разбила его, игра тут не причем.
ответить...
Смотрите также:
Смартфоны — проблемы и решения