Поиск украденного телефона

про100 чел
участник
1 тема
украденный телефон
У меня его украли. Вы можете по imei найти. А полиция не ищет
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
1) Поиск телефона по IMEI происходит следующим образом:
  • Подается запрос в правоохранительные органы (туда же предоставляются документы на телефон);
  • Правоохранительные органы подают запросы сотовым операторам (вместе с IMEI);
  • Сотовые операторы разыскивают в своих базах аппарат и выясняют, кому принадлежит SIM-карта, которая установлена в данный аппарат;
  • Полученные данные направляются в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств.
Таким образом, найти телефон по IMEI можно. Что сделают сотрудники правоохранительных органов? Они выяснят, кому принадлежит SIM-карта и найдут того, кто пользуется телефоном в данный момент , но полиция этим, чаще всего, не занимается. Исключение составляют сложные случаи, когда полиция заинтересована в раскрытии дела и поимке преступника. В остальных случаях украденные телефоны никто не ищет, хотя техническая возможность все-таки есть. Более того, операторы умеют блокировать потерянные телефоны на своем уровне, лишая их возможности регистрироваться в своих сетях (на практике эта возможность практически не применяется).

2) Украли телефон, и вы хотите найти его по IMEI онлайн? Смею вас уверить, что это практически невозможно. В сети просто нет таких сервисов, которые могли бы показать положение телефона по его IMEI. Единственным выходом станет использование специальных следящих сервисов, которые позволяют отслеживать современные смартфоны путем считывания их ориентировочных координат и передачей их через интернет. Все остальные сервисы – это не более, чем фантастика.

3) Участники нашего форума ничем помочь в обнаружении и возврате  вашего телефона не могут :(

Подробнее: tarifkin.ru/mobilnye-sovety/kak-nayti-telefon-po-imei-samostoyatelno
ответить...
Смотрите также:
Lenovo S898T — проблемы и решения