проверка состояния жёсткого диска на ноутбуке

mihriutka72
участник
1 тема, 1 ответ
При включении ноутбука Acer Aspire A3-G771 всплывает предупреждение, что необходимо создать резервную копию системы и заменить или отремонтировать жёсткий диск(Toshiba).Сейчас появляется с дополнением, что нужно выключить компьютер и пользоваться им после замены или ремонта жёсткого диска.Как сделать анализ диска и нормализовать его работу? Всем спасибо.
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
Victoria HDDПрограмма Victoria HDD для проверки жесткого диска была разработана программистом из Белоруссии...victoria4.ru/
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
Программа для жесткого диска hdd (проверка, лечение, восстановление) на русском языке для Windows...diskfast.ru/P/S лично данной прогой не пользовался, так что читай сам ...
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
Если прям сейчас быстро и наглядно, то вот эта прога Получите бесплатную лицензию Hard Disk Sentinel 5.01. Программа осуществляет мониторинг и анализ состояния жестких дисков и SSD-носителей, их производительности и мощности...www.comss.ru/page.php?id=4446

mihriutka72
участник
1 тема, 1 ответ
Всем спасибо, буду пробовать!
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
Подобное предупреждение "...заменить или отремонтировать жёсткий диск"..."выключить компьютер и пользоваться им после"На ASUS N73 наблюдается уже на протяжении примерно пяти лет.и никаких ухудшений нет. :))Так что повода для паники НЕТ!  
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
Проверка и диагностика жесткого диска...www.outsidethebox.ms/9949/


sl24net
эксперт
9 ответов
В идеале, лучше его совсем достать из ноута и подключить к стационару
Или загрузиться с лайвСД системы и поработать с ним там
Суть работы изложена выше
1. chkdsc
2. ViktoriaВ Виктории посмотреть что говорит смарт, сразу будет понятно сколько ему осталосьС Викторией работать АККУРАТНО! сначала читать мануал, ибо можно данные потерятьА если терять нечего, то вперёд на эксперименты)
sl24net
эксперт
9 ответов

С разметкой я не дружу на этом сайте))
Кривовато мой пост отображается
kolyhalins
опытный
2 ответа
100% вариант ремонта замена на новый
ответить...