Премии экспертам

Смутьян
эксперт
7 ответов
В правилах написано, что размер преми и может меняться. Как в бóльшую так и в меньшую сторону. Я вот тоже не раз сталкивался с такой ситуацией. К примеру — вчера размер был ~50, подсказал ещё пару решений, и вот сегодня уже 11. ????Обычно когда пишу в этой ветке, админ замечает и вносит коррективы. 
Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
Значит минусов написали за раненые решения
Андрей Сергеевич
мастер
11 ответов
приличный мастер зарабатывает от одной до двух штук евра в месяц, а 50 руб 150- это для куражу наверное!
Женя Удяков
опытный
13 ответов
У меня премия 122
Смутьян
эксперт
7 ответов
Особенно понравилось вот это сообщение: " приличный мастер зарабатывает от одной до 2 штук евра в месяц"Я фразу понимаю в целом. Я сейчас ремонтом занимаюсь только по случаю, даже паяльную станцию отдал знакомому в сервис на долгое пользование, поскольку там она нужнее, чем мне дома (не бесплатно, я человек плохой и корыстный). 
Работая мастером, зарабатывал от 12000 деревянных в голодный 2008-2009 год до 80 000 — 120000 в месяц в середине 2015 года. Город не большой и цены на аренду другие, не как в миллионниках.
А цель моего пребывания на сайте простая — если ситуацию с телефоном (я только на них специализировался), пользователь может решить сам — помочь ему и подсказать, а если нужна действительно квалифицированная помощь (без ссылок на файлы прошивки и фото микросхем, на 4пда и гсмфору м, которую человек перепаять сам не сможет или схему распиновки микросхем, которые можно заменить перемычками, он не осилит), попытаться объяснить, зачем нужно отнести аппарат в сервис.
И скажу правдуПока человек не зашил телефон насмерть и не принёс его в приёмку с диагнозом «не включается», пока человек после стирки в стиралке не засунул аппарат в ёмкость с солью, потому что влагу притягивает (и такое приносили), пока не дошло до того, когда человек разобрал дома телефон, порвал все шлейфы (flat cable), и не вырвал коннектер вместе с дорогами от платы и собрав, закрутил винты, принёс в сервис, а потом битый час доказывал, что было всё нормально, только кнопка звука плохо работала ( и всё только потому, что кто-то на каком-то сайте посоветовал человеку разобрать телефон, но как это сделать ПРАВИЛЬНО, писать не потрудился). И в конце-концов, развеять миф о том, что дома любой при желании может починить сам любую поломку. Если бы так и было, то аппараты дома чинили бы на коленке.
И почему я никогда не ставлю точные диагнозы, а лишь обозначаю возможные варианты проблемы и их решения:
Чаще всего, чтобы не ввести в заблуждение человека и самому не обмануться, лучше тело вскрыть (всегда!) И проверять всё!, Потому что в мире электроники немало чудес и на моей памяти были три самых красноречивый случая -

Аппарат привезли из сервиса motorola w220 не включается. Хотели записать в отказники.Решение проблемы — кз от диода подсветки на подложке до шлейфа. Время поиска и решения проблемы — около 3-ёх недель!!! Время работы — около 20 минут. А грешили на ос или чипсет.
Номер 2
Повышенное энергопотребление — нокия С6-01.Человек покупал и менял уже  второй акб. Не держит заряд дольше суток, хоть тресни!Результат работ — удаление сменной флеш карты и смены на новую.Блин, я не видел ни разу до того момента, чтоб именно из-за флешки пустой, тело жрало ресурс и грелось, как радиатор. Вставляю свою флешку — и фокус удался. Что с этой флешкой было — до сих пор не пойму. Форматировать и прочее… Но чтобы из-за флешки ел больше положенных 3.7 вроде на порядок больше — ниразу!
Третий случай.Какой-то Филипс.Суть проблемы — при запуске и удержании кнопки включения, аппарат начинает запускаться, пользователь отпускает клавишу, при загрузке, выключается..Прошивка? Многие бы так подумали, исходя из опыта, а по факту — коротило в цепи вкл. от подложки до платы. 
Мораль — выводы верные могут быть только тогда, когда аппарат осмотрен и изучен, все другие варианты — либо поспешные, либо приблизительные. 
И вознаграждение на сайте — приятный бонус за остатки знаний, потому как имею другой источник доходов помимо периодического ремонта тел А именно — работаю на стройке по договору от генподрядчиков- от тротуаров до брусчатки, а также отмостка муниципальных зданий и текущий ремонт крыш и помещений.Там хоть стабильно и потребитель не задаёт глупых вопросов — «а чё там только надо было ыкран поменять, а мне три косаря пишете???) Два за экран, один за работу. Господа, меняйте сами. Сервис на то и сервис — ваш аппарат и сделают и как надо вылижут (если сервис приличный, знаю, многие возвращают тело с заляпаным пальцами корпусом и экраном), пока у вас нет времени, навыков или просто леньА на этом сайте, я по мере возможностей, подскажу человеку, в каком направлении искать проблему и справиться с ней и честно сказать человеку, если с этой проблемой дома „на коленке“ не справиться.
А теперь можете вышвырнуть или забанить или другое, предусмотренное правилами сайта. За флейм и отступление от темы в ветке „премия экспертам“ минусы сюда же. Всем — взаимопонимания и счастья

Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
Мысль то какую хотел донести этим многословием? 
Женя Удяков
опытный
13 ответов
Я не замечал никакого вывода счета за мое мастерство.
Андрей Сергеевич
мастер
11 ответов
нет мастерства нет вывода!
Svet Vashih
мастер
53 ответа
Добрый всем день!
Думаю, что давно пора вносить предложения по работе сайта. Давайте, я начну, раз все молчат. Админ, возможно и не видит недостатков.
Товарищ, админ! Решите уже вопрос с объединением тем. Эксперты не понимают почему премия испаряется. А она испаряется за минусы.
Вот, допустим тема:
fixim.ru/problem/q60545
Как там оказался ответ нашего гуру, если он вообще адресован другому человеку? Я понимаю, что сайт аналогичный, что проблема похожая, но ответ вообще не о том сайте написан. И еще- он рубли свои не считает и не трясется над ними, но это же не повод так делать? Если не хватает всем на премии-ну, сокращайте как-то. Мою премию возьмите и распределите всем (правда она мизерная)
Еще, у меня есть отличная идея по поводу возрастания репутации сайта, но для этого нужен стимул экспертам, а отсюда вытекает правильный подход к начислению премий. Либо это все продумать нужно, либо прекратить вообще какие-либо начисления. Если у меня вечерком будет время, то я напишу вам в личку.
Самый большущий минус здесь не хочу обсуждать. Прежде хочу поговорить с вами. Хотя, многие эксперты видят этот минус. Он может подорвать репутацию на «нет», если о нем все догадаются.
Еще по поводу комментариев к проблемам. Некоторые эксперты пишут в них ответы. я понимаю, что вам это на руку. Но, приходит второй эксперт и пишет такой же ответ, но в решение проблемы. Я понимаю, что это всё по совести должно быть и зависит от нравственных качеств человека. Но мне не нравится этот момент. Либо, убрать комменты, либо закрыть обсуждение проблемы после решения в комментарии, а именно-способность оставлять решения в ответе. пусть и дальше решение проблемы происходит в комментариях.
Прошу прощения за свою наглость.
Но, если это не исправить… думаю, что вы должны быть заинтересованы. Лично я не могу больше закрывать на всё это глаза!
А вы, возможно, и не замечаете.

Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
Интрига про большой минус, о котором нам надо догадываться- зачем? Пиши как есть, че темнить то. По вопросу того что некоторые пишут решения в комментах- их выбор :) один  тут товарищ постоянно так делает, я его спрашивал почему не в решении пишет а в коментах- так и не понял ситуации. умники в погоне за копейкой само собой дублируют эти ответы в решения, но это редкий раз и то за плагиат им минусов наставят :)
Андрей Сергеевич
мастер
11 ответов
(Еще, у меня есть отличная идея по поводу возрастания репутации сайта, но для этого нужен стимул экспертам, а отсюда вытекает правильный подход к начислению премий.) очень любопытно ознакомится с вашей идеей! www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY
Svet Vashih
мастер
53 ответа
Сначала пусть админ ознакомится)Возможно, он не посчитает нужным.Возможно, что его всё устраивает именно так.
Андрей Сергеевич
мастер
11 ответов
Svet Vashih:
Сначала пусть админ ознакомится)Возможно, он не посчитает нужным.Возможно, что его всё устраивает именно так.
Svet, админу всё до фени, зря надеешься!
Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
А что не так с этим сайтом? Че в «обознатушки-перепрятушки» играть? Какие то скрытые идеи. Не нравится сайт, найдите другой
Андрей Сергеевич
мастер
11 ответов
кто тут властью недоволен?
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
Андрей Сергеевич:
кто тут властью недоволен?
www.youtube.com/watch?v=xuTWoOivDu8
antischool11
опытный
1 ответ
ребята, а как деньги вывести с сайта?
етырий
гуру
6 тем, 142 ответа
antischool11:
ребята, а как деньги вывести с сайта?
В офшор ??? так и пиши вопрос в гугле:-как вывести деньги в оффшор… с ...
Женя Удяков
опытный
13 ответов
У меня было не ниже 100 руб почему не выводился?
admin
эксперт
26 тем, 216 ответов
Женя Удяков:
У меня было не ниже 100 руб почему не выводился?
Если начислилось за октябрь, выплата будет в ноябре.При условии, что указан кошель вебмани или российский номер телефона.
ответить...