Жидкость для протирки дисплеев

Sorus
эксперт
3 темы, 1 ответ
Здравствуйте, подскажите жидкость для протирки дисплея перед заменой тача. «Я доволен результатом» уже не устраивает. Все что пробуется вплоть до салфеток специальных оставляет разводы и уходит очень много времени на избавление, а у китайцев прям раз и ни следа. 
Bad_digger
гуру
78 ответов
Лично я использую воздух и салфетку из микрофибры. Воздух удаляет пыль, а салфетка удаляет следы жира и грязи.Если интересуют именно жидкости, то попробуйте найти изопропиловый спирт. Вот, например, это: ru.aliexpress.com/item/36-PCS-Antiphlogosis-Isopropyl-Alcohol-Swab-Pads-Piece-Wipe-Antiseptic-Skin-Cleaning-Care-First-Aid/32705548667.html
Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
Если просто дисплей тереть, то изопропиловый спирт использую, если снимать клеевую основу при разборе дисплейного модуля -сперва обычный растворитель, потом спиртом до блеска :)
ЦентрЦифры
мастер
1 ответ
Протирать дисплей ни чем лишний раз не стоит. Для удаления практически всех видов «естественных» загрязнений, типа следов от пальцев идеально подходит микрофибра в любом виде, от специальных салфеток, до тряпок из хозяйственного магазина. В случае попадания на дисплей клея, для его удаления используйте бензин «калоша». Он не оставляет следов, в отличие от спирта, намного быстрее выветривается, в отличие от спирта, гораздо быстрее уходит запах, в отличие от спирта. Под словом «спирт» мы имеем в виду изопропиловый спирт. «Калоша» в этом плане намного лучше обезжиривает поверхность. Для удаления пыли можно пользоваться пневмогрушей, либо баллоном со сжатым воздухом.
LYOPA479
мастер
61 ответ
Sorus:
Здравствуйте, подскажите жидкость для протирки дисплея перед заменой тача. «Я доволен результатом» уже не устраивает. Все что пробуется вплоть до салфеток специальных оставляет разводы и уходит очень много времени на избавление, а у китайцев прям раз и ни следа. 
  В любом интернет магазине их полно, они все идентичны, разница только в производителе и цене. Главное у них это… короче я бы порекомендовал жидкость под «брендом» PATRON" ёмкость 250 мл и не дорогой. А вот жидкость с «ИЗОПРОПИЛОВЫМ СПИРТОМ» я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ, а тем более сам спирт. Этот изопропиловый спирт класифицыруется как АГРЕССИВНАЯ ЖИДКОСТЬ. Его даже не применяют в жидкостях для протирки ЭКРАНОВ ОТ ПЫЛИ, и именно из-за его агрессивности. Жидкости с этим спиртом применяются для протирки техники, а точнее корпусов из пластмассы. Хотя… вот читаю, люди применяют и ничего. Я читал что его не рекомендуется применять в протирке экранов, самому экрану то (стеклу) он ничего не сделает, но если попадёт на контакты то оказывает пгубное влияние.   Лично я бы рекомендовал то же что и Bad_digger ВОЗДУХ И МИКРОФИБРА. Только «ВОЗДУХ» это не значит что ртом дуть надо, СЖАТЫЙ ВОЗДУХ, на крайняк купите «КЛИЗМУ»  )))))))))) Сначала сдуваете пыль потом протираете микрофиброй.    P.S. к стати, знаете из-за чего у Вас получаются разводы «что бы Вы не использовали» ??? Перед тем как Вы начнёте обрабатывать поверхность жидкостью или этими «специальными салфетками» ОБЯЗАТЕЛЬНО протрите сухой, чистой, мягкой, тряпочкой. А потом уже обрабатывайте поверхность  спец-средствами. Даже если Вы и не видите пыли она ЕСТЬ, и разводы из-за неё.
Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
Я пользуюсь изопропиловый спиртом, все отменно!!! Никаких разводов!!! И никаких косяков и последствий от его использования . 
Sorus
эксперт
3 темы, 1 ответ
Всем спасибо за ответы. Я не на дому на коленках ремонтирую, есть и клизма и тряпки специальные и спирт и калоша. Ожидался ответ какое нибудь средство, не то что написано на всех форумах, личный опыт что кто-то нашёл что-то получше. Потому что для iMac как не изгаляйся, а пыль налипает снова.
Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
Сразу надо было эти корректировки вносить
LYOPA479
мастер
61 ответ
Александр_Перфильев:
Я пользуюсь изопропиловый спиртом, все отменно!!! Никаких разводов!!! И никаких косяков и последствий от его использования . 
Так ведь я и не настаиваю что он 100% повредит, я ведь написал что ЧИТАЛ ОБ ЭТОМ. Я тоже его использовал раза 2, не было под рукой ничего другого.
LYOPA479
мастер
61 ответ
Sorus:
Всем спасибо за ответы. Я не на дому на коленках ремонтирую, есть и клизма и тряпки специальные и спирт и калоша. Ожидался ответ какое нибудь средство, не то что написано на всех форумах, личный опыт что кто-то нашёл что-то получше. Потому что для iMac как не изгаляйся, а пыль налипает снова.
Так Вам ТРИ человека и написали ТО ЧЕГО ВЫ ЖДАЛИ. Мы же не можем прдугадать что Вы сами знает и что сами пробовали, на каких форумах Вы что читали.
kolyhalins
опытный
2 ответа
Салфетки влажные для протирки мониторов самое то
sl24net
эксперт
9 ответов
клеить лучше на ОСА клей, УФ хорош для других целей, а для тачскринов не советую, рано или позно «стрельнет» пожелтением или заливкой подсветки, проверено сотни раз
Другой вопрос, что оборудование для ОСА не из дешёвых, так это и лучше, рынок услуг очистится от дилетантов

по сабжу, все средства оставляют после себя тот или иной остаток в виде налёта
тот же изопропил и калоша тоже
идеально очистить можно дистилятом и безворсовой салфеткой
к слову, выдыхаем мы дистилят)
дышите на стекло и протираете белой тонкой безворсовой салфеткой по 80 штук в рулоне за 150 рублей
лучше и идеальнее ничего не придумали ещё

пыль будет всегдачтоб её не было надо повышать влажность
в ванной пыль на дисплей не будет сажаться
или пользоваться специальной камерой без пыли, как для разбора жёстких дисков
Александр_Перфильев
мастер
96 ответов
Не все выдыхают дистиллят. Некоторые выдыхают перегар!!! Им как, стоит дисплеи тереть? :)
sl24net
эксперт
9 ответов
Александр_Перфильев:
Не все выдыхают дистиллят. Некоторые выдыхают перегар!!! Им как, стоит дисплеи тереть? :)
Выдыхающим перегар, категорически воспрещается прикасаться к электронике
Как минимум до момента нормального дыхания)
ответить...