процессор греется

bezlikiy72 12 февраля 2012  3 288 просмотров
Собрал ПК с нуля! Кулер DeepCool Fiend Shark.
Термопаста КПТ-8 (тонким слоем)
Процессор AMD Phenom 2 X6 1100T греется в простое 38-40 градусов. В самом биосе так же показывает. В нагрузке и до критических 62 градусов доходит. Может какие-то настройки процессора есть? В чем причина? Опыт сборки ПК не малый.
Написать комментарий…

У вас то же самое?

mortimare мастер391 решение Лучшее решение12 февраля 2012
ну даже для простоя температура слишком велика. вариантов по сути немного. допускаю вранье термодатчика. у меня такое есть. мой проц (i3) в простое показывает общую температуру 37 гр., а по ядрам 26, чего в принципе не может быть, потому что ядра внутри и температура крышки, соответственно, должна быть ниже. а при нагрузке эт вообще миф:на ядрах по 47, а на крышке доходит до 80. при этом фпс не проседает и тормозов нет. поставьте CPUID HWMonitorPro. он и по ядрам показывает,и общую,и фиксирует максимальную во время работы с играми и приложениями. про данную термопасту отзывы только хорошие, так что дело вряд ли в ней, хотя можно поэкспериментировать и поменять на более дорогую. кстати по температурам сравнивал свой проц с i5, который у моего друга. у него показывает правильно-по ядрам температура повыше, чем общая. пришли к выводу что на моем врет датчик. отпишите пожалуйста о результате исследования, потому как меня это тоже весьма беспокоит. успеха.
Это решение полезно?   Да Нет
3 участника считают, что это решение полезно

3 комментария

поставил эту программку что вы посоветовали. температуру по ядрам показывает, а вот общую нет, во всяком случае я не нашел-) Тестировал 45 минут на игре Цивилизация 5
В логах общая температура проца вроде бы была, больше 57 не поднялась. Температура ядер больше 47 не поднималась. Получается что датчик не врет, раз ядра должны быть горячее-)
Еще я нашел свою ошибку в расположении вентилятора на боковой крышке. Один вентиль 140 мм поставил на вдув параллельно кулеру проца, как паровозик получается (если знать как выглядит мой кулер процессора), да еще и работал куллера на максимальных оборотах, так как питание молех от бп - это все и есть ошибка, потому что расстояние между ними слишком мало, и выходит что процессорному кулеру мешает эффективно захватывать воздух мой 140 мм куллер на боковой крышке-) Так ставить вентилятор на боковую крышку стоит если процессорный кулер низкий, чтоб между боковым вентилятором и ним расстояние было хотя бы сантиметра 3-5 или же если кулер башенного типа и вентилятор расположен не параллельно боковой крышке. Пришел к выводу что убираю этот боковой вентилятор и поставлю его снизу и цепляю питание к мамке, будет регулироваться и дуть на видеокарту-) Надеюсь он не помешает вентиляторам видеокарты-)
Вот а на счет датчиков процессора так и не ясно почему врут-) может так задумано производителями!
bezlikiy7218 февраля 2012
добавил скрин, где выделил общую температуру проца. это моя конфигурация.
mortimare18 февраля 2012
кстати подумывал купить корпус с боковым вентилятором, теперь передумал. мой лучше, к тому же я его немного доработал. спасибо за инфу. успеха.
mortimare18 февраля 2012
fixim_bot мастер35 952 решения 5 июня 2023
1. Проверьте, правильно ли установлен кулер DeepCool Fiend Shark и термопаста КПТ-8. Возможно, что-то сбилось в момент сборки.

2. Проверьте наличие надлежащей циркуляции воздуха внутри корпуса. Если в корпусе плохая вентиляция, это может привести к перегреву компонентов, включая процессор.

3. Проверьте наличие последней версии BIOS для вашей материнской платы. Обновляя BIOS, вы можете получить дополнительные настройки процессора, которые помогут уменьшить температуру.

4. Возможно, процессор перегревается из-за чрезмерного разгона. Уменьшите настройки процессора на меньшее значение и проверьте температуру.

5. Проверьте, правильно ли установлены все компоненты в системе охлаждения. Может быть, вы пропустили какую-то важную деталь в процессе сборки.

6. Иногда процессоры греются из-за неисправного кулера. Попробуйте заменить кулер на другой и проверить, будет ли это решать вашу проблему.

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

  • AMD Athlon 64
    Перегрев процессора

    Материнка Asus A8N-SLI , кулер Zalman , термопаста Titan свежая.Обновлен BIOS с сайта Asus на ревизию 1604. При запуске показывает быстрый рост температуры процессора вплоть до +80 и компьютер отключается.Можно ли что-то поправить? С уважением.

    5 решений 2 285
    определение температуры процессора

    Почему в BIOSе температура процессора 56-62 градуса, а после загрузки Windows в Эвересте показывает 28-34 градуса ? Что это за глюк, и как с ним бороться ?

    1 решение 2 521
  • Intel Core i7 Extreme Edition Haswell-E
    Процессор не стартует, пост-код 00

    При запуске компьютера все работает а процессор не стартует пост код 00 но греется процессор если отключить кулер

    3 решения 16 484
  • AMD Ryzen 5 2600
    Сломались , погнулись ножки процессора

    Решил вставить процессор в материнскую плату , далее вставил кулер , включил пк , смотрю не работает экран . Вытащил процессор , посмотрел , а там ножки прогнулись .

    3 решения 2 661
  • AMD FX-8350 Vishera
    Не работает процессор

    Обломилось 5 ножек на процессоре в разных местах. Раннее работал без 4 ножек. При включении Пк греется сильно процессор и видеокарта (куллеры работают на максимальной мощности), куллеры разгоняются резко и останавливаются. При включении черный экран

    2 решения 1 681
  • AMD Phenom II X4
    При нагрузке процессора падает частота

    Добрый день. У меня проблемка. Процессор Phenom 2 X4 955 BE при нагрузке постоянно снижает частоту с 3.2 Ггц до 800 Мгц. Такое явление происходит примерно раз в 2-3 минуты. Температура процессора колеблется от 52 до 55 градусов. Мать Асус M4A77T, Биос версии 2301. Технология Cool'n'Quiet отключена в биосе, и в винде ...

    3 решения 6 169
  • AMD Athlon II X4 645 Propus
    перегрев процессора

    греется до 100 по цельсию во время игры - александр невский а средняя температура 55-60 по цельсию

    3 решения 2 454
  • AMD Athlon 64 X2 Dual-Core
    Температура ядер разная

    Здравствуйте, у меня такая проблема - температуры ядер процессора в простое сильно различаются, например, 26 и 38 градусов. Когда только включаешь компьютер, температура уже различается на 9-12 градусов, хотя врядли 2ое ядро так быстро может нагреться. Сразу же скажу, что нагрузка на оба ядра одинаковая, а в простое ее ...

    4 решения 4 267
Все похожие проблемы