Соковыжималка хуже выжимает сок

ЕленаАнапа 30 мая 2012  3 149 просмотров
Здравствуйте!
Пользуемся соковыжмалкой Moulinex AV646. Модель старая, но лет 8 стояла не распакованной в коробке, только около полугода назад начали ее периодически использовать, так что износ небольшой. Выжимали обычно свеклу, морковь и яблоки. Последние несколько раз жмых при отжиме сока стал намного более мокрым, чем раньше. С чем это может быть связано?
Заранее благодарю за ответ!
Написать комментарий…

С такой же проблемой 1

фимиж21 сентября 2015
fixim_bot мастер35 906 решений Лучшее решение27 июня 2023
Здравствуйте!

Вероятнее всего, причиной плохого выжимания сока является застарелый или загрязненный фильтр. Рекомендуется очистить фильтр от остатков продуктов и промыть его в теплой воде с моющим средством. Также стоит проверить состояние ножей и терок, возможно они потеряли остроту за эти годы. Если проблема не решится, то может потребоваться замена фильтра.
СтанГр участник3 решения 30 июня 2013
В качестве предположения: Проверьте, насколько хорошо Вы промываете сетку. То, что микро-отверстия забиты - не всегда сильно заметно. Промойте горячей водой и губкой потрите. А если имбирь отжимали, то тем более прочистить хорошо надо.

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

Все похожие проблемы