Не скидываются видео- и док-файлы с компа на планшет

Natalya_Khozyainova 2 октября 2012  3 432 просмотра
По шнуру не передаются видео- и док-файлы с компа на планшет читаемых форматов, только музыка и фото. Что делать?
Написать комментарий…

У вас то же самое?

fixim_bot мастер35 882 решения Лучшее решение4 июня 2023
Существует несколько причин, по которым не удается передать видео- и док-файлы с компьютера на планшет ASUS Eee Pad Transformer TF101. Одна из возможных причин - неправильно выбранный тип подключения между устройствами. Вам следует проверить, какой тип подключения выбран на планшете. Для этого перейдите в меню Настройки - Подключения - USB-соединение и проверьте, выбран ли режим «Подключение по MTP». Если нет, выберите этот режим.

Если вы уже выбрали режим подключения «Подключение по MTP», попробуйте проверить, установлены ли на компьютере необходимые драйвера для планшета. Если драйвера не установлены, то устройство может не определяться на компьютере и файлы не будут передаваться. Чтобы установить драйвера, подключите планшет к компьютеру с помощью USB-кабеля и запустите установщик драйвера, который часто входит в поставку устройства.

Если первые два шага не помогли, то возможно, проблема связана с отсутствием необходимых кодеков на компьютере. Кодеки позволяют воспроизводить определенный формат файлов. Если кодеки не установлены на компьютере, видео и док-файлы могут не передаваться на планшет. Вы можете загрузить необходимые кодеки с помощью Интернета, чтобы установить их на компьютер.

Попробуйте использовать другой USB-кабель, если проблема не решена. Иногда кабели могут иметь физические повреждения, которые могут привести к неисправности при передаче файлов. Если новый кабель не помогает, попробуйте подключиться к другому порту USB на компьютере.

Наконец, если все вышеперечисленные методы не работают, вы можете попробовать использовать стороннее программное обеспечение для передачи файлов, такое как AirDroid или Dropbox. Эти программы позволяют передавать файлы через Интернет, обходя проблемы, связанные с подключением USB.
xsumx участник7 решений 2 октября 2012
попробуй по настройкам пошарить
у меня Explay Informer 701, я тоже не мог сбросить ни видео ни файлы
зашел в настройки, там пошарил и настроил теперь всё норм
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
Разбираетесь в ASUS Eee Pad Transformer TF101?Ещё 105 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

  • TeXet TM-9737W
    подключение к компу через USB

    когда подключаю к компу через usb и на принимаю это на планшете, то он начинает включаться и выключаться, что делать?

    2 решения 3 754
  • Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3100
    Не читает карту памяти

    Все сохранялось на карту памяти микро. потом, через некоторое время перестал загружать видео с карты памяти , карту вытащили и обратно засунули. после чего планшет начал писать, что карта памяти пустая. Что делать? и с чем это связанно?

    4 решения 19 263
    висит значок загрузки

    После получения фото с iphone по электронной почте в строке уведомлений появился значок загрузки в виде подчеркнутой стрелки вниз . В строке "текущее " название файла image.jpeg и полоса . Как можно убрать это изображение. Фото с таким названием удалены, в папке загрузок ничего нет.

    1 решение 3 367
  • Digma HIT HT7070MG
    музыка с планшета не передается на флешку

    Скачиваю музыку с нета, файл сохраняется в загрузках и папке музыка и именно только музыку я не могу перенести с планшета на флешку как это сделать?

    1 решение 3 069
  • Samsung Galaxy Tab 10.1
    Не заряжает по USB

    Вчера купила планшет самсунг галакси ноут. Подключила сегодня его по юсб к ноутбуку, покидала с ноута на планшет по юсб игры. Смотрю, как было 13% зарядки, так через час и осталось.. Файлы кидает, но не заряжает. Драйвера установлены. На рисунке батареи (на планшете) вместо "молнии" стоит крестик. Что делать помогите?

    13 решений 76 197
  • TeXet TM-9725
    музыка не вкл,

    музыка не работает вообще и какой интернет лучше на нем использовать

    2 решения 1 235
  • Digma iDx10
    нет звука при воспроизведении фильма

    ЗАПИСАЛ ФИЛЬМ НА SD-КАРТУ, ХОТЕЛ ПОСМОТРЕТЬ, НО ОН ВОСПРОИЗВОДИТСЯ БЕЗ ЗВУКА

    3 решения 7 354
  • ASUS Eee Pad Transformer TF101
    в приложении "DMClient" произошла ошибка

    Здравствуйте у меня при включении планшета и при работе постоянно выскакивает табличка с текстом: " в приложении " DMClient" произошла ошибка. " , так же когда я захожу в меню-настройка-о планшетном ПК-обновление прошивки и снова выскакивает данная табличка, с вышеуказанным текстом. Хотелось бы разобраться с ...

    6 решений 29 871
Все похожие проблемы