У меня было также фотоаппаратом Dms fs42 я читал с этого сайта и других но когда я постучал по нему все заработало (пожалуйста не ругайтесь или оскорбляйте меня я каждого человека свои случайте в любом случае рекомендую обратиться к специалистом)
Моему фотоаппарату больше десяти лет. В последнее время ооочень редко включала. И вот понадобился, а тут проблема - системная ошибка (ошибка масштабирования). Объектив выдвигается, но нет фокуса, все плывет. По совету которому давали сдесь, прокрутили объектив руками и о чудо все заработало. Моему аппарату почти 13 лет и это первый глюк. Я списываю это на "возраст". Все таки почтенный старичок, но служит верой и правдой. Спасибо Панасоник за качественную сборку/прошивку. Современные гаджеты столько наверное уже не живут
Фотоаппарат панасоник dmc fs28. системная ошибка фокус. объектив открывался но через секунду всплывало сообщение о системной ошибке. благодарю коллективную помощь:постучала со всех сторон пару раз на столеи все заработало!
Проработал 2.5 года, при том, что пользовался редко. Лишь в поездках. В общем отработал гарантийный срок и сдох. В ремонт брать не хотят. Говорят купите новый! Панасоник больше не возьму. На более старой модели тоже слышал о такой проблеме.
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, как решить проблему. Пишет через пару сек после включения (выключите и снова включите фотоаппарат) и еще ошибка i.o.s. ? СПАСИБО!
у меня была такая же проблема, я просто психанул и надавил на обьектив, он сам выдвинулся, и заработало всё, в общем пальцем прям надавите на него , понимаю звучит как бред, но всё заработало и никаких сообщений о системной ошибке O.I.S. больше не выдаёт, думаю проблема кроется в выдвижном механизме, где то что то заедает и вот начинается
Такое может быть из за банальной грязи в механизме, разберите прочистите и назад соберите (Внимательно смотрите и запоминайте что от куда откручивали, чтоб не оставалось лишних детали)
Еще может быть при падении или прижали объектив в сумке когда он был открыт ( кто таскает такие аппараты без чехла привет! =) Тогда скрываются маленькие зубчики на моторчике (подъемного механизма) тут либо заменить шестеренку, ну или сразу весь механизм. Но с какой быстротой выпускаются такого класса аппараты, за частую выходит дешевле купить новы чем ремонтировать старый, да и не всегда запчасти можно найти.
4 комментария
у моего фотика выдвигает объектив, можно фотографировать, просматривать фотки, но через несколько секунд пишет сначала "Выключите и включите камеру", а потом "Системная ошибка ( O. I. S. ), помогите как быть, что делать?
По всем признакам неисправность обьектива. Устраняется разборкой и определением конкретной неисправности. Без специальных навыков самостоятельно проблему не решить.
Для начала, попробуйте выполнить сброс настроек к заводским настройкам. Для этого зажмите кнопку меню и одновременно включите фотоаппарат. Затем выберите опцию "Сброс" в меню настроек и подтвердите ее выполнение. Если это не поможет, то возможно, проблема кроется в объективе. Попробуйте аккуратно выдвинуть его руками, включив при этом камеру. Если объектив не выдвигается, то возможно потребуется его ремонт или замена. Рекомендуем обратиться в сервисный центр или к профессиональному мастеру для более точной диагностики и ремонта.
уронили фотоаппарат, в момент падения был выключен. Нарушилась геометрия корпуса слегка и при включении объектив не выдвигается, на экране пишет "ошибка объектива (вкл/выкл)". Разбирал (снимал лицевую и заднюю панели, думал корпус выдвижению мешает - не помогло, со снятой панелью так же не выдвигается. Что может ...
при каждом включении пишет "Ошибка форматирования карты памяти, после форматирования нормально после выключения включения опять тоже самое.Такая проблема только при типе памяти SD, с картой Memory stick pro проблемы нет
Был плохой контакт при загрузке фотоснимков в в компьютер. После этого при включении объектив не выдвигается (несколько раз выдвигается на 2-3 мм и возвращается обратно), затем появляется сообщение: "Системная ошибка (масштабирование)". Чем можно помочь?
фотоаппарат не включается... при включении несколько секунд мигает красный индикатор заряда аккумулятора, но он полностью заряжен. не падал, вода не попадала... что это может быть и как с этим справиться?
На днях выскользнул фотоаппарат из рук и упал во включённом состоянии. В итоге объектив так и не заехал обратно, и при включении пишет "ошибка объектива. выключится автоматически, перезагрузите камеру" и выключается. Вот.
Помогите советом.
Да,попробовала постучать..... Заехать-то он заехал, а обратно ни в какую))) ...
При включении пишет "ошибка форматирования" и мигает окошко, показывающее сколько осталось места на флешке. Фото сделать невозможно и компьютер видит только, когда включено MassStorage.
Подскажите в чем проблемы:при включении Sony Cyber-shot DSC-W180 четкость фотографии ужасная,цвет искажен,как будто все в пыли.Иногда вообще черный или зеленый фон сквозь которого просматриваются объекты.При легком постукивании по корпусу изображение налаживается,после того как делается пару снимков искомая проблема ...
4 комментария