комп не видит телефон

yankawor 13 августа 2013  2 139 просмотров
USB - кабель нормальный. Вот только комп не видит его как и в качестве накопителя так и в качество телефона. Хочу перепрошить его, а фиг вам - тупо не находит соединение с устройством. Да и в настройках ничего про соединения не говорится (ну кроме интернет - соединений)
Написать комментарий…

У вас то же самое?

Gennadiy13 участник4 решения 27 августа 2013
Вообще то прошивка нового телефона может лишить Вас гарантии, а тут не исключено. что он неисправен.
Ну а так... Для начала установите свежий драйвер для телефона на комп, потом посмотрите в диспетчере устройств. появляется ли там телефон или новое устройство. Оно может появляться секунды на три и исчезать. Без драйверов он его может видеть неизвестный устройством.
Попробуйте снять акк, потом подключив кабель снова акк поставить и включить телефон ( или наоборот. поставив акк. подключить кабель. а затем включить) если при этом в диспетчере устройств винды новое устройство появляется, то в принципе комп его видит и дело в ПО на компе или телефоне.
Перешить же его можно попробовать через Феникс ( Phoenix ), тот доступен в инете вместе с инструкциями и прошивками. Не помню про Вашу модель, но многие допускают прошивку и в DEAD MODE, то есть когда телефон вообще не включается (жертвы неверных прошивок). Будете шить, не забывайте сначала полностью заряжать акк.
Однако если не видит вообще никак, Вам не исключено в ремонтную мастерскую.

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы