доброго времени суток. Помогите пожалуйста, чем сможете... проблема в следующем.
устройство Ritmix RMD-1040 (в каталоге почему-то не было, добавить не удалось)
ОЧЕНЬ сильно тормозит интерфейс при работе и греется (это наименьшее из зол но на общем фоне напрягает), спустя не которое время после включения и чем дальше тем хуже... Из СЦ вернули с комментарием, что-то вроде : "... все заявленные проблемы являются нормой для данного устройства..."
Здравствуйте, нам родители купили одинаковые планеты пк Irbis. При покупке проверяли, никаких проблем не было. Но когда мы закачали игры и приложения, у меня при процессе игры очень сильно глючит, а у сестры нет. Я закачал чистящии приложения батарея доктор, clean master и т. д. Проверил обновления ПО, нету, у меня фулл версия.
Выключите все фоновые приложения, ненужные удалите, планшет относится к среднему ценовому сегменту с ЦП на базе MTK, и работать как ракета не должен изначально.
Если проблема не устраниться, рекомендую поменять в магазине, если этого сделать нельзя, постарайтесь найти авторизованный СЦ, либо хорошо зарекомендовавший себя.
Греться он может от 2х моментов: куча фоновых приложений которые нагружают его (отсюда тормоза и нагрев)
Либо (худший вариант) увеличенное потребление, неисправность контроллера питания, центрального процессора и других электронных компонентов.
2 комментария
это все пробовал вернуть не получилось, как выше писал обратно не приняли отправили в СЦ на проверку качества, итог не потвердилось ничего из заявленного. вся проблема в том что он в начале работы норм себя ведет, дикие тормоза появляются спустя какое то время, все что можно отключал, сравнивать с чем есть... В магаз или сервис повторно есть смысл обращаться если только самому определить в чем именно проблема и ткнуть пальцем что именно проверять и где смотреть, иначе результат боюсь будеьт тот же...
Может есть какие нить утилиты или приложения помогающие выявить проблемы на аппаратном уровне?
Или хотя бы что то "отсекающие" из списка подозрений типа как видел тест на проверку сенсоров датчиков экрана на пиксели итд... был бы благарен если бы подсказали..
Перепрошить может попробовать:? Но что то мне подсказывает что в СЦ наверняка это и сделали особо не заморачиваясь
В идеале обвесить на стенд плату тестировать и снимать показатели, сравнивать с исходным сервис мануалом, оборудование дорогое, дома сложно это сделать. Простые утилиты и отладчики есть на 4PDA.ru. Ткнуть самому пальцем - очень сложно будет. Лучше в специализированный хоть и не авторизованный СЦ
Привет! Возможно, причина торможения и нагревания вашего планшета Ritmix RMD-1040 заключается в нехватке оперативной памяти. Попробуйте очистить кэш и установленные приложения, удалите ненужные файлы и фотографии, чтобы освободить место на устройстве. Также можно попробовать обновить операционную систему до последней версии, это может улучшить производительность. Если ничего из вышеуказанного не поможет, рекомендую обратиться в другой сервисный центр или попробовать обновить драйверы системы. Удачи!
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня не работают наушники на ipad mini, когда вставляю их в разъем, работают только динамики, что это может быть?
Выскакивает из картридера microSDXC, в чём причина и что делать? Сильно нагревается планшет при работе с Навител, нормально ли это? Если нет, то о чём это говорит?
Доброго времени суток, прошу помощи, планшет на oysters t34 , экран в точку, аккумулятор на разьеме, 1301 ver1.0 , нужна прошивка из рекавери , т. к юсби работает только для зарядки (планшет подарили после умельца, сдувшего феном smd детали напротив разьема с обратной стороны платы), так вот, не работает радиомодуль, ...
Недавно купила планшетник марки EXPLAY/Поставила пароль английскими буквами, спустя какое-то время язык изменился на русский, теперь никак не могу его изменить на прежний, поэтому не могу пользоваться планшетом. Подскажите, что делать в данной ситуации?
Доброго времени суток! Прошу Вас подскажите, что делать: сын забыл графический ключ и планшет заблокировался, требует ввести данные с Гугл-аккаунта, но нет такой возможности, что делать? Спасибо
Доброго времени суток, планшет yarvik tab274 использовался для чтения книг, вечером выключили утром не включился, виснет при пуске появляется логотип и до полной разрядки планшета. вайп делал не помогает
2 комментария
Может есть какие нить утилиты или приложения помогающие выявить проблемы на аппаратном уровне?
Или хотя бы что то "отсекающие" из списка подозрений типа как видел тест на проверку сенсоров датчиков экрана на пиксели итд... был бы благарен если бы подсказали..
Перепрошить может попробовать:? Но что то мне подсказывает что в СЦ наверняка это и сделали особо не заморачиваясь