Стиральная машина очень сильно стала греметь

savva80 29 марта 2011  3 357 просмотров
Стиральная машина, после двух лет службы стала греметь (место расположение не менялось), во время стирки начала течь вода из под машинки, произошло короткое замыкание, сейчас включается, дисплей работает.
Написать комментарий…

С такой же проблемой 2

грохот и скрежет уже 2 года
эдыр1 августа 2017
фижетеду24 мая 2016
Mwi опытный21 решение Лучшее решение8 февраля 2015
Поможет замена подшипников и сальника.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 926 решений 5 июня 2023
В данном случае, могут быть несколько причин гремучести стиральной машины и течи воды из под машинки. Первым делом нужно проверить фильтр под краном и фильтры в подводящих шлангах. Если все в порядке, то возможно, что причиной грема является поломка подшипника. Для проверки необходимо отключить стиральную машину от сети, снять верхнюю крышку и проверить подшипник на наличие трещин или зазоров. Если подшипник испорчен, его нужно заменить.

Касательно течи воды, нужно проверить все места соединений труб и шлангов. Если причиной течи является поврежденный шланг или соединение, то его нужно заменить. Если же причина в неисправности самой машины, то нужно обратиться к специалисту, чтобы устранить эту проблему.

Что касается короткого замыкания, то это может быть связано как с разъёмами, так и с необходимостью замены провода. Для выявления причины короткого замыкания, необходимо провести диагностику и ремонт стиральной машины лицензированным специалистом.
Разбираетесь в Атлант СМА 35М102?Ещё 1 проблема с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

Все похожие проблемы