Вчера при включении компьютера -черный экран монитора и BIOS (Award) материнской платы подает сигнал -длинный и два коротких.
Видеокарта была извлечена и вставлена в другой компьютер -поведение полностью повторяет вышеописанное.
Продув от пыли карты и слота, и чистка спиртом контактов не помогла.
Карта куплена в 2008 году , перед поломкой никаких подозрительных артефактов на экране не наблюдалось. Просто внезапно перестала работать.
Замена видео карты самое простое решение, если не хочешь потратить кучу денег сил и нервов, но как вариант мог выйти из строя один из чипов памяти тогда это можно быстро и недорого починить, в любом случае сначала к мастеру!
Если видеокарта GigaByte GeForce 8800 GTS перестала работать и вы услышали сигналы BIOS, которые указывают на проблему с видеокартой, есть несколько возможных причин и их решений:
1. Проверьте, правильно ли подключена видеокарта к материнской плате и питанию. Убедитесь, что все кабели и разъемы надежно закреплены.
2. Попробуйте переустановить драйвера видеокарты. Скачайте последнюю версию драйверов с официального сайта производителя и установите их на компьютере.
3. Возможно, проблема вызвана неисправностью самой видеокарты. Учитывая, что видеокарта была куплена в 2008 году, она может быть вышла из строя. Рекомендуется обратиться к специалисту или сервисному центру для проведения диагностики и ремонта.
4. Если у вас есть другая рабочая видеокарта, попробуйте ее подключить к компьютеру и проверить, работает ли она. Это поможет установить, проблема с видеокартой или с материнской платой компьютера.
5. Если возможно, проверьте видеокарту на другом компьютере. Если она не работает и на другом компьютере, то вероятно, она в действительности вышла из строя и нуждается в замене.
Не забывайте, что процесс решения данной проблемы может отличаться в зависимости от конкретной ситуации. Некоторые решения могут быть сложными и требуют определенных навыков или оборудования. В случае сомнений или неуверенности, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу.
Можно это дело прогреть видеокарту, но это рискованно будет и в итоге всё равно придётся покупать ну попробуй разбери оставь железо в духовку на градусов 200 на 15 минут и всё 50 на 50 будет или нет работать.
Включаю компьютер через видеокарту , вентилятор работает и сама вроде функционирует , но чёрный экран . Если вынуть карту и запустить видеопоток через материнскую плату , то пк запускается. Возможна ли починка видеокарты в данном случае?
Около 6 месяцев, после установки драйвера черный экран либо синий экран смерти выходит. Побывал уже в двух сервисных центрах приговорили гпу, хочу удостовериться в непригодности в ремонте или же обратном исходе.
На официальном сайте nvidia я много раз качал драйвера для своей видеокарты GT 540, даже на самом сайте, с функцией авто подбора видеокарты не получалось. Все время одно и то же. После установки драйверов я перезагружаю компьютер, но в итоге черный экран, сами действия слышны, но нет визуального восприятия.
Раньше ...
6,12 во время игры экран стал черным с белой полосой 4 см посредине Перезапустил компьютер-появилось лог win-и снова такой же экран с полосой ! Сегодня запустил компьютер-все нормально стало работать-работал около 2 часов потом опять та же картина-черный экран с белой полосой посредине .
Недавно стал зависать компьютер, причем вне зависимости от того что на нем делают (можно просто сидеть в интернете, или слушать музыку, играть и тп). После перезагрузки системник дает один длинный и два коротких писка (по описанию это неисправный видеоадаптер), и больше ничего не происходит. Через какое-то время все ...
В один день, при включении компьютера, изображение на монитор стало выводиться не сразу, то есть только если перезагрузить компьютер. Потом вообще перестало давать изображение. Поставил старую видеокарту вместо имеющейся, изображение появилось. Винты видеокарты крутятся, да и значительных поломок я не увидел. ...
Комментарии · 2
Написать