Не могу войти в BIOS

Юргенс 13 января 2017  16 887 просмотров
Купил Aspire E5-552G, поставил Win8, сразу же обновился до Win10.
Всё хорошо, но вот в BIOS больше не могу зайти. Разбивал диск и систему ставил с флешки - прекрасно всё заходило. В мануале к этому ноуту с официального сайта написано, что для выхода надо жать <Fn>+<2> Увы, но нет ((
Кто сталкивался с подобным? Как решили?

Комментарии · 3

Написать
а часом не Fn+F2 не путаете
етырий13 января 2017
Похоже не ошибаетесь :)
Чтобы запустить утилиту BIOS, во время выполнения
самопроверки при включении питания, когда увидите логотип
компьютера, нажмите <Fn> + <2>.
етырий13 января 2017
Да всё уже перепробовал и с Fn и без него, и все остальные клавиши F8, F12,Del, Esc в сочетаниях с Fn тоже испробовал ((
Юргенс13 января 2017
Написать комментарий…

С такой же проблемой 3

у меня ноут acer extenza 5635z не могу зайти в биос у меня синиии экран
кялувы20 января 2020
Аналогичная фигня после установки 10-ки в биос не заходит ни в какую, при том что пока стоял линукс заходило с одного нажатия по f2.
crypton22 мая 2017
Все с такой проблемой — 3
неизвестный участник Лучшее решение28 сентября 2018
Вошел с внешней клавиатуры через f2
Это решение полезно?   Да Нет
8 участников считают, что это решение полезно

1 комментарий

Та же проблема была с aspire v15 v3-572g-50sq
Половину дня мучил его.
Помогла именно внешняя клавиатура, и по F2 благополучно запустился BIOS! O_o
krugloff_sergey13 января 2020
етырий гуру4 630 решений 13 января 2017
Для Windows 10 вход в БИОС этим способом это осложняется тем, что загрузка компьютера происходит действительно быстро, и не всегда эту клавишу можно успеть нажать (или даже увидеть сообщение о том, какую именно).
Для решения этой проблемы, вы можете: отключить функцию быстрой загрузки. Для этого, в Windows 10 кликните правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск», выберите в меню «Панель управления», а в панели управления — электропитание.
remontka.pro/bios-uefi-windows-10/Слева кликните «Действия кнопок питания», а на следующем экране — «Изменение параметров, которые сейчас недоступны».
Внизу, в разделе «Параметры завершения работы» уберите отметку «Включить быстрый запуск» и сохраните изменения. После этого, выключите или перезагрузите компьютер и попробуйте войти в БИОС с помощью необходимой клавиши.
В крайнем случае можно снять винт, и точно тогда должна быть возможность в биос зайти.
Думаю такие способы не для гарантийного ноута !
Отключить от сети ноутбук, отсоединить аккумулятор, открыть с обратной стороны бука крышку и вытащить батарейку биоса (круглую), подождать 15 минут В последствии Bios (далее – БИОС) сбрасывается. Всё вставить на свои места…. Вуаля, при включении вылезут пару ошибок — мол время установлено не верно и комп автоматически войдет в БИОС.
Это решение полезно?   Да Нет
9 участников считают, что это решение полезно

1 комментарий

Увы, но тоже не помогло. Попытка выйти в UEFI описанным по ссылке способом также успехом не увенчалась ((
Крайне загадочная история
Юргенс13 января 2017
xdeath666 участник1 решение 27 апреля 2018
Попробуй подключить другую клавиатуру с ней нажимать F2. Смешно конечно, но у меня прокатило О. О Хотя родная под виндой работает исправно.
Это решение полезно?   Да Нет
4 участника считают, что это решение полезно

1 комментарий

Красавчик. Помогло :D
Алексей Седых24 июля 2021
andron12330 мастер818 решений 13 января 2017
Попробуйте это: Особый режим перезагрузки Windows (для появления экрана Выбор действия) также может быть вызван через окно Выполнить. Для этого нажимаем комбинацию клавиш «Windows» + «R», вводим в поле окна команду shutdown.exe /r /o /f /t 00 и кликаем кнопку «ОК».
Как правило, никаких проблем со входом в BIOS не возникает. Главное — вовремя нажать горячую клавишу или правильно выполнить особую перезагрузку в Windows 8 и выше.
Взял здесь: sovetclub.ru/kak-v-acer-zajti-v-bios
Это решение полезно?   Да Нет
3 участника считают, что это решение полезно

1 комментарий

Увы, тоже не ((
Эти действия приводят всего лишь к особому режиму загрузки, но там в меню нет "Параметры встроенного ПО UEFI"
Пообщался сегодня с матёрым железячником. Говорит, что всё дело именно в 8/10 и UEFI - винда слишком быстро перехватывает управление, быстрее чем идёт опрос кнопок. По его словам выход будет возможен если снять винт (не мой случай, ноут только вчера из магазина и на гарантии), либо когда слетит винда.
Так что вопрос я дле себя закрыл.
Юргенс13 января 2017
found_403 участник1 решение 7 ноября 2018
При включении ноутбука, сразу нажми Alt Cltr F2 должно выйти прямо в биос, мне помогло в такой же ситуации
Это решение полезно?   Да Нет
7 участников считают, что это решение полезно
неизвестный участник 30 октября 2020
На задней крышке ноутбука есть тех. отверстие для сброса питания. Помогло.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
alik2039 опытный9 решений 4 февраля 2017
Попробуйте посмотреть здесь kaknastroit.com/kompiuter/nastroit-kampiuter/17-kak-nastroit-bios-for-ustanovku-windows.html, в начале темы есть таблица которая описывает все возможные варианты входа в биос.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно

1 комментарий

Благодарю, но тоже не оно ((
Юргенс13 февраля 2017
Женя Удяков опытный743 решения 28 апреля 2018
Ваш способ зайти в BIOS: DEl или F2.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно

1 комментарий

Если держать нажатыми клавиши Fn F2 Del или быстро быстро нажимать, то можно зайти в Bios, перед этим выключил быструю загрузку в настройках электропитания. Раза с пятого удалось зайти.
atoiiika21 января 2019

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы