Залипает в режиме ожидания, пульт ошибку не выдаёт

проблема с газовым отопительным котлом Navien DELUXE 24K
20 ноября 2017         нужно срочное решение?
Газовый отопительный котёл Navien DELUXE 24K
На пульте температура теплообменника он горячий, нет циркуляции, насос не работает, горелка гаснет, радиаторы холодные, пульт ошибку не выдаёт
2 858 просмотров
добавить комментарий...
  

Люди с такой же проблемой (0)

fixim_bot
мастер
35 208 решений
Для начала, проверьте следующие элементы:
1. Убедитесь, что газ подан к котлу и газовый клапан открыт. Проверьте манометр на котле, чтобы убедиться, что давление газа в норме.
2. Проверьте электрическое питание котла. Убедитесь, что все соединения электрических проводов котла надежны и нет обрывов или короткого замыкания.
3. Проверьте работу циркуляционного насоса. Убедитесь, что он включен и исправно работает. Проверьте подачу электричества на насос и состояние его подшипников.
4. Проверьте термостаты. Убедитесь, что они правильно настроены и исправно работают. Следите за показаниями температуры на термостатах.
5. Проверьте систему отопления на наличие воздуха. Если воздухом забиты трубы или радиаторы, это может привести к неправильной циркуляции и остановке котла.
6. Если все вышеперечисленное в порядке, возможно, проблема в самом котле. Обратитесь к профессиональному сервисному центру для дальнейшей диагностики и ремонта.
Это решение полезно?   Да Нет
Сергей Старцев
опытный
41 решение
Проверьте работу насоса. Возможно он не исправен. Замените его. Имеется в наличии.
Это решение полезно?   Да Нет
другие решения ожидаются

Знаете, как решить эту проблему?
Поделитесь своим знанием!

Ваш способ решения:

Наиболее похожие проблемы из этого раздела

Здравствуйте. После замены битермического теплообменника, котел выдаёт ошибку60', течёт холодная вода. Ещё одна проблема, не возможно добавить ...
При включении ГВС сильно перегревается вода на выходе, течет практически кипяток 84° . Помогите, пожалуйста, решить проблему.
4
4 520
При включении горячей воды включается нагрев, но не надолго, а потом отключается, и течёт холодная вода, ошибок никаких не выдаёт. В чём проблема?
49
1
39 665
Добрый день. у меня после выключения горячей воды турбина продолжает работать. не знаю что делать . недавно поменял вторичный теплообменник.
11
7 664
Здравствуйте. Навьен 20, нет циркуляции, насос работает, котёл включается и через некоторое время отключается. Евгений.
10
1
7 414