не могу передать по блютуз

oksili 17 сентября 2011  18 526 просмотров
как с этого телефона по блютуз передать на другой телефон музыку и картинки. у меня GT-S5570

Комментарии · 1

Написать
Ширяев Валерий Анатольевич - 68sdfsdf68.blogspot.com
Телефон Fly IQ 4415, с размером экрана 4,5 дюйма - хороший и цена устраивает (я брал за 4990 руб в августе 2014 в СПБ), но имеет 3 больших недостатка:
1. Аккумулятор встроенный, припаянный. Если его менять, то надо обращаться к специалистам. Стоимость нового аккумулятора 1500 с гаком. Плюс за замену с пайкой. И выйдет почти половина стоимости телефона!
2. Две симки и обе - мини. В магазине хотел поставить свою, а не тут-то было. Размер другой. Нормальная сим-карта сюда не подходит. Продавец предложил за 300 руб уменьшить размер моей нормальной симки в ненормальную – мини. Одним щелчком на ручном штампе, типа пломбира. Но я сделал это дома ножницами. Бесплатно. Все получилось. Хотя при таких крупных покупках могли бы и бесплатно щелкнуть этим штампиком!
3. Замудрили с установкой своих, не заводских мелодий на звонок, на СМС и др. Чтобы установить свою мелодию звонка или СМС нужно создать в карте памяти телефона папки: dcim / media/ audio/ alarms (будильник),
dcim /media/audio/notifications (события, СМС)
dcim /media/audio/ringtones (звонки)
dcim /media/audio/ui (звуки интерфейса) Закачать туда свои песни, мелодии и оттуда они уже без проблем ставятся, удаляются, копируются и т. д Можно конечно легко и просто выбрать и установить заводскую мелодию, которых в телефоне более 40 шт, но все какие-то убогие и почти однотипные.
А вот следующая модель Fly IQ с уже большим размером дисплея 5 дюймов, но с такой же ценой имеет нормальный, легко доставаемый, и просто заменяемый аккумулятор. И сим карты на нем сделаны: 1-я -нормальная, 2-я - мини. Какую хочешь – такую и ставь. Удобно.
Но с передачей файлов на обоих Fly я накувыркался. В итоге у меня все получилось так: в телефоне, В настройках открыл PlayMarket, в нем через поиск нашел, скачал и установил небольшую, бесплатную программу для телефона Blutooth File Transfer. И после этого все спокойно стало передаваться, приниматься. Хотя в компе на значке моего телефона написано, что ПЕРЕФЕРИЙНОЕ УСТРОЙТВО BLUTOOTH ДРАЙВЕР НЕ УСТАНОВЛЕН!
Гость29 ноября 2014
Написать комментарий…

С такой же проблемой 17

эгоп10 февраля 2017
заходите в мои файлы и по идее там должна быть папка InventioMusic. Заходите в неё и там будут все песни которые вы качали, потом нажимаете на ту песню которую хотите скачать и держите пока не высветится меню, нажимаете кнопку отправить.(в случае с видео делаете все тоже самое только в папке InventioVideo.
Rainbow Dash23 июля 2015
Мой телефон фирма Dexp Нету В функциях Кнопки Отправить
Лиза Фаустова13 июля 2015
НЕМОГУ СКАЧАТЬ МУЗЫКУ
Влад Тютен22 декабря 2014
Парни я сам хз как отправлять у меня Fly IQ 4415 И мне не могут отправить игру в чем проблема я ни знаю))
Vlad_love8916 июля 2014
я тож не могу самсынга на нокиа передать там нету в самсунге функции
Саша Черный28 апреля 2014
У меня не получается передать через блютуз игры с Samsung Galaxy s3 mini на другой Samsung Galaxy S3 mini. Это вообще возможно?
Ижишк19 мая 2013
Подскажите, можно ли с окна приложений "Музыка" отправить мелодиюпо-блютусу, так как в окне приложений "Мои файлы" я этой мелодии найти не могу!?
AnnaDzubka4 мая 2013
мне перидали игры а они не работаюю что надо делать
алина280526 февраля 2013
не могу получит и отправить по блитузу на нокия люмия800. пишет нет соедения. может кто подскажет как им пользоваться?
эдуард198623 января 2012
у меня выходит подключение отклонино другим устройством
bekbolat5 января 2012
Все с такой проблемой — 17
Welka участник4 решения Лучшее решение22 ноября 2012
1. Меню, настройки, беспроводные сети, параметры Bluetooth - включаем BT и видимость BT (действует две минуты), аналогичные действия проводим на устройстве куда собираемся отправить файл (ы).
2. Возвращаемся в "дежурное состояние" - средней клавишей, заходим в Мои фаилы, открываем папку содержащую файлы для передачи. Далее - Меню (левая клавиша), Отправить, Bluetooth, ставим галочку (и) напротив файла (ов) для передачи, на экране нажимаем Ок.
3. Откроется меню BT. Выбираем из списка устройство на которое необходимо передать файл (ы). Если устройства нет в списке - ждем пока обновиться список ранее подключаемых и доступных устройств. После выбора устройства может потребоваться авторизация, при необходимости авторизуемся в полуавтоматическом или ручном режиме. Авторизация заключаеится в вводе одинакового кода во всплывающем окне обоих устройств, код генерируется автоматически либо в ручную (н. п. - "1234").
4. Ход передачи можно отслеживать открыв верхнюю панель дисплея, по окончании успешной передачи данных рекомендуется отключить BT через верхнюю панель дисплея либо через меню настроек (п. 1).
Это решение полезно?   Да Нет
14 участников считают, что это решение полезно

1 комментарий

Спасибо. В руководстве пользователя этой инфо не было. Получилось сразу.
неподарочек участник1 решение 17 сентября 2011
заходите в мои файлы.там будет папка download вроде.там будут все ваши файлы.Вы нажимаете на тот файл каторый хотите отправить и держите, там высвечиваются функции и вы выбираете отправитиь.
Это решение полезно?   Да Нет
29 участников считают, что это решение полезно

1 комментарий

Чушь! download (загрузки) папка создаваемая браузером, туда "падают" все загрузки с инета. И вообще - они передать не могут, а не найти что отправить.
Welka22 ноября 2012
fixim_bot мастер35 889 решений 19 мая 2023
Во-первых, убедитесь, что функция Bluetooth включена на обоих телефонах. Затем на своем телефоне откройте приложение "Мои файлы" и выберите музыку или картинки, которые вы хотите передать. Нажмите на значок "Поделиться" и выберите опцию "Bluetooth". Выберите имя устройства, на который вы хотите передать файлы, и нажмите "Отправить". Если вы все сделали правильно, файлы должны быть успешно переданы по Bluetooth. Если возникнут какие-либо проблемы, попробуйте перезагрузить оба телефона и повторить процедуру еще раз.
неизвестный участник 5 октября 2012
заходите в мои файлы , там папка Sounds, там вся музыка, внизу телефона нажмёте левую кнопку, высветится значок отправить, выбираешь песню, дальше всё как обычно
Это решение полезно?   Да Нет
2 участника считают, что это решение полезно

1 комментарий

Чушь! Они соединиться не могут и авторизоваться, а не найти что отправить. И Вся музыка не - Мои файлы/sounds, а окно приложений - Музыка.
Welka22 ноября 2012
Разбираетесь в Samsung GT-S5570 Galaxy Mini?Ещё 190 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы