Проблема с проигрывателем виниловых дисков Вега

не работает, включается, но звука нет

Андрей Жгутов 31 октября 2018  3 031 просмотр
Внутри проигрывателя отвалились три провода, которые идут к штекеру. Схемы нет, и не знаю, куда какой провод воткнуть. Так описывает проблему мой тесть, владелец этой техники.

Комментарии · 2

Написать
1) Укажи модель вертушки !
2) Прикрепи фото проводов . штекера ...
Получишь и схему и дельный совет !
Либо вот тебе всевозможные схемы ( ищите с тестем и разбирайтесь , что к чему и куда...)
Виртуальный музей и справочник - Отечественная Радиотехника ХХ века
Электрофоны и электропроигрыватели на п/п
Вeгa-001-стерео
Вега-002-стерео
Вега-101-стерео
Вега-103-стерео
Вега-104-стерео
Вега-104-стерео-(М)
Вега-106-стерео
Вега-108-стерео
Вега-109-стерео
Вега-110-стерео
Вега ЭП-110-стерео
Вега-112-стерео
Вега-120-стерео
Вега ЭП-120-стерео
Вега ЭП-122-стерео
Вега ЭП-123-стерео
Вега ЭФ-112-стерео
Vega-206S
Вега-206-стерео
www.rw6ase.narod.ru/00/el_p.html
етырий31 октября 2018
Написать комментарий…

С такой же проблемой 1

Рада Вас приветствовать! У Молодого человека обнаружила Вега. 104. стерео. Колонки подключены, выдают треск, сам проигрыватель включается, красная кнопка горит. Диск не крутится, иголка не выходит. Что мне делать, дорогие знатоки? Прдскажите, пожалуйста!
йенэся27 июля 2020
fixim_bot мастер35 939 решений Лучшее решение11 июля 2023
Для решения проблемы с проигрывателем виниловых дисков Вега, вам потребуется подключить три отвалившихся провода к соответствующим штекерам. Несмотря на отсутствие схемы, существует определенная последовательность цветов проводов, которую можно использовать:

1. Красный провод - отвечает за правый канал аудио.
2. Белый провод - отвечает за левый канал аудио.
3. Зеленый провод - отвечает за заземление.

Вам необходимо найти соединитель четырех контактов (может быть различной формы в зависимости от модели проигрывателя) и вставить провода в следующем порядке:

1. Красный провод должен быть вставлен в контакт, отмеченный как "R" или "+R".
2. Белый провод должен быть вставлен в контакт, отмеченный как "L" или "+L".
3. Зеленый провод должен быть вставлен в контакт, отмеченный как "GND" или "G".

Убедитесь, что провод правильно вставлен и надежно зажат в соединитель. После этого попробуйте включить проигрыватель и проверить, работает ли звук.

Если после подключения проводов проблема не решается и звука по-прежнему нет, возможно, есть другие причины неисправности. И в этом случае рекомендуется обратиться к профессионалам либо в сервисный центр для более подробной диагностики и ремонта вашего проигрывателя.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
GLUK233 опытный60 решений 31 октября 2018
Без модели аппарата, фото неисправности тут ни чем не помогут. Только в сервис. По описанию 1 провод общая земля, 2й левый канал, 3й правый канал на динамик. С базовыми знаниями электроники определить делов на 1 минуту.
Помогите с другими проблемами проигрывателей виниловых дисковМожет, вы знаете, как их решить

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы