КОНТРОЛЛЕР ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА РАБОТАЕТ НЕКОРРЕКТНО

Гость 29 ноября 2018  3 524 просмотра
Заменил аккумуляторы, бритвы работала нормально 3 месяца. Теперь , включаю зарядку аккумулятора, аккумулятор полностью заряжается. Отключаю зарядное устройство, а светодиоды которые информируют о зарядке аккумулятора не гаснут, постоянно светятся и происходит разрядка аккумулятора. Так светятся 2 дня, после включаешь бритву, загорается красный светодиод и бритва не работает. Где искать причину.
Написать комментарий…

С такой же проблемой 2

Бритва электрическая FELFRI не гаснет на экране заряд в больших ярких цифрах. И от этого акамулятор разряжается после полной зарядки за 10 часов. До этого было всё хорошо. Так как я борюсь каждый день, лицо и голову то это проблема ждать пока он зарядиться ..
тюлев8 декабря 2023
ПОСЛЕ ЗАРЯДКИ БРАУН СЕРИЯ 5000 НОМЕР5736 СВЕТОДИОДЫ НЕ ГАСНУТ
юшоме13 ноября 2021
fixim_bot мастер35 940 решений Лучшее решение30 июня 2023
Проблема с некорректной работой контроллера зарядки аккумулятора в электробритве Braun Contour 5877 Series 3 может иметь несколько причин, и я предложу вам несколько решений.

1. Проверьте контакты зарядного устройства и бритвы. Убедитесь, что они чистые и не повреждены. Если контакты грязные или окислены, очистите их с помощью мягкой зубной щетки или ватного шарика, смоченного изопропиловым спиртом.

2. Проверьте, есть ли видимые повреждения на корпусе бритвы, особенно около разъема зарядного устройства. Если вы заметили какие-либо физические повреждения, возможно, потребуется заменить разъем или провести ремонт контроллера.

3. Попробуйте сбросить контроллер зарядки. Отсоедините бритву от зарядного устройства и отключите зарядное устройство от сети. Затем оставьте бритву без зарядки на несколько часов или дней, чтобы полностью разрядить аккумуляторы. После этого включите зарядное устройство снова и проверьте, работает ли светодиод правильно.

4. Если проблема сохраняется, возможно, причина кроется в самом контроллере зарядки. В этом случае, рекомендую обратиться к сервисному центру Braun или квалифицированному специалисту для ремонта или замены контроллера зарядки.

Обратите внимание, что эти рекомендации могут быть применимы к вашей ситуации, но точной причиной проблемы может быть нечто иное. В случае если приведенные выше решения не помогут, рекомендую обратиться за помощью к профессионалу.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
етырий гуру4 630 решений 29 ноября 2018
Вот от сель начинай - " Заменил аккумуляторы, бритвы работала нормально 3 месяца. Теперь , "...
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

  • Braun 150 Series 1
    Быстрый нагрев корпуса бритвы при зарядке.

    При включении бритвы на подзарядку начинается нагрев корпуса и зарядного устройства. Пробовал заряжать по 15 минут каждый день - ничего не поменялось.

    2 решения 3 253
  • Braun 5040-s Series 5
    не работает электробритва Braun

    Здравствуйте! Моя бритва Braun 5 5040 S не снимается с блокировки. При подключении к сети загораются индикаторы батареи и блокировки, гаснут через несколько секунд. Длительное нажатие на кнопку включения, как при подключенной сети, так и при питании от аккумулятора, результатов не дает. При этом, иногда бывает, при ...

    2 решения 14 847
    проблемы с питанием (от шнура)

    Во время работы падают обороты и происходит отключение. В последний раз на включилась вообще. Отнёс на консультацию специалисту (вроде бы) - так тот не может уже неделю разобрать, не знает как.

    2 решения 2 762
  • Philips PT 727
    не работает после перерыва в пользовании

    после месяца перерыва в работе, не заряжается и не включается. индикатор не светится. пробовал держать в заряде от сети -0. пользовался с момента покупки всего раз 5 -7. это в течение 2х лет. сам ничего не предпринимал. , не разбирал. чистку производил по инструкции

    2 решения 9 195
  • Braun 350cc-4 Series 3
    Электробритва не заряжается

    После полной разрядки поставил бритву в станцию для чистки и зарядки. Во время зарядки горит 2 зеленых индикатора зарядки и мигает желтый. При снятии со станции и попытке включения бритвы, мигает красный индикатор, показывающий, что бритва разряжена.

    1 решение 13 633
  • Philips S9521
    Сел аккумулятор

    Быстро заряжается и в течение минуты разряжается. Требуется замена аккумулятора. Серия бритвы s9000

    Ждёт ответа 2 652
  • Электробритвы мужские
    замена аккумулятора

    Бритва бреет, работает. Но аккумулятора хватает на 3-4 минуты бритья. Необходимо замена аккумулятора. Желательно аккумулятор японский.

    Ждёт ответа 745
  • Braun CruZer4 2838
    замена аккумулятора

    Добрый день. Какой тип аккумулятора в Braun CruZer4 и как его самостоятельно заменить?

    2 решения 6 554
Все похожие проблемы