С такой же проблемой 1
3 решения
Предложить своё решениеНе нашел. Сегодня в три часа ночи решил проблему сам :D
Два года мучился. На телефоне одна песня для будильника и одна фотография в малом разрешении. И память вроде есть... Но эпизодически она пропадает после того как вы пользуетесь фотоаппаратом а затем удаляете фотографии...
Собственно виновник:
Есть такая зараза Lifeblog который сохраняет информацию обо всех ваших деяниях на телефоне. С хронологией и превью картинок видео и тд. И как обнаружил - именно его история жрет 10 метров памяти. (а для меня телефон это лишь звонки и аська, и то набрал десятку!)
Решение:
Раздутый файл данных лайфблога удалять низя, да и не следует.
Заходим в приложения--->лайфблог и чистим историю. У меня за 3 года там оказалось 189 записей, которые и весили эти десять метров. Удалилась эта дрянь минут 5. Эврика. Память вернулась, глюков больше не наблюдаю, и даже перезапуски телефона тьфу-тьфу прекратились.
Собственно там есть функция самоотчистки, но не все шарят так глубоко в телефоне чтобы знать каждую его засаду.
На этом телефоне это уже вторая программа которой я желаю смерти. Проигрыватель и лайфблог...
Всем удачи, кому помог - пожелайте мне бессмертия и лимузин.
ЗЫ При чистке истории будьте осторожнее, не знаю удаляет ли оно сами фотографии на телефоне вместе с историей... У меня в телефоне ничего не было, кроме заметок но они остались.
По пути c:\data\lifeblog\database\ находим lifeblog.db, убиваем процесс LifeblogDBSERVER.exe, после удаляем файл, перезагужаемся, опять идем по пути, предварительно убив процесс LifeblogDBSERVER.exe, c:\data\lifeblog\database\ и на вновь созданный файл lifeblog.db ставим атрибуты (скрытый) и (только чтение), перезагружаемся. Можно поискать процесс LifeblogDBSERVER.exe, если найдете то что то не так сделали, т. к. у меня заработал метод
В данном случае, проблема связана с тем, что системные файлы или кэш занимают большую часть памяти на телефоне. Для решения этой проблемы, вы можете попробовать следующие методы:
1. Очистка кэша браузера и приложений
Чтобы очистить кэш браузера на телефоне Nokia N73, выполните следующие действия:
- Запустите веб-браузер на телефоне и откройте его настройки.
- Найдите опцию "Очистить кэш" и выберите ее.
- Подтвердите операцию и дождитесь ее завершения.
Также вы можете очистить кэш других приложений, которые могут занимать много памяти. Для этого:
- Откройте меню приложений на телефоне и выберите нужное приложение.
- Найдите опцию "Очистить кэш" и выберите ее.
- Подтвердите операцию и дождитесь ее завершения.
2. Удаление ненужных файлов
Если на вашем телефоне осталось много ненужных файлов, вы можете удалить их, чтобы освободить место на памяти. Для этого:
- Откройте меню файлов на телефоне и выберите нужную папку.
- Выберите файлы, которые вы хотите удалить.
- Нажмите на клавишу "Удалить" и подтвердите операцию.
3. Прошивка телефона
Если вы выполнили вышеперечисленные методы и проблема все еще не решена, вы можете попробовать прошить телефон Nokia N73. Перед прошивкой обязательно сделайте резервную копию своих данных, так как прошивка может привести к полной потере информации на телефоне.
4. Замена карты памяти
Также данный тип проблемы может быть связан с неполадкой в работе карты памяти, и ее замена может решить проблему.
Знаете, как решить?
Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.
Видео на эту тему
Похожие проблемы
Samsung S5830 Galaxy Ace"Непредвиденное извлечение карты памяти"Во время работы, или после разблокировки появляется сообщение "непредвиденное извлечение карты памяти". Естественно все приложения и файлы находящиеся на карте памяти пропадают. Чтобы все восстановилось нужно извлечь карту и назад вставить. Испробовал различные карты памяти, не помоганет. Навязывается мысль что дело не ...
Телефон не видит карту памятиТелефону 3 месяца, все работало хорошо, но неделю назад телефон перестал видеть карту памяти, пишет что ее нету, хотя она в телефоне, телефон точно не роняла, саму карту вытаскивала, протирала, перезагружала телефон - реакции ноль. Карта памяти на 16 ГБ. Буду очень благодарна, если вы поможете!
Телефон постоянно "теряет" карту памятителефон постоянно "теряет" карту памяти, по 5-6 раз на дню, особенно часто это происходит, если не закрыть приложение и заблокировать телефон. В чем может быть причина, и что с этим делать?
Samsung GT-i9100 Galaxy S IIне находит сим-карту и карту памятителефон проработал 2 месяца потом перестал показывает что сим-карта не вставлена хотя она там есть и так же с картой памяти.
Samsung Galaxy Grand Prime SM-G530HТелефон перегружен, но карта памяти естьПытаюсь скачать что-нибудь но всё тщетно! Телефон SAMSUNG GALAXY GRAND PRIME есть карта памяти на 16Гб телефон её видит но туда ничего не отправляет телефон уже перегружен даже появился значок что недостаточно памяти хотя есть карта памяти. Что делать?
Samsung GT-S5250 Wave 525"Пропадает карта памяти"Купил сий аппаратик в rozetka.com.ua По акции к нему шла дополнительная карта памяти на 4 гБ. При прямом переписывании с компьютера файлов через usb шнур (не с помощью Samsung Kies, а как на флеш) телефон перестает видеть карту памяти. Приходится исключительно ее форматировать. Помогите - в чем проблема
Sony Xperia J ST26iперенос данных с телефона на карту памятиу меня на телефоне СОНИ ИКСПЕРИЯ3 внутренняя память очень маленькая, карта памяти 32 ГБ вся чистая, а перенести с внутренней памяти телефона на SD никак не могу. Подскажите пожалуйста как быть?
Nokia 5530 XpressMusicКак перекинуть фото с телефона на карту памяти?Как перекинуть фото с телефона на карту памяти? Он не хочет перекидывать файлы


2 комментария