Не загружается БИОС

roziskm222 18 января 2013  5 035 просмотров
При включении ноутбука появляется красная полоса загрузки которая проходит на 2\3 после чего останавливается. Нажатие на кнопки ESK-F2-F12 ни какой реакции не дает.
Написать комментарий…

У вас то же самое?

capricorn_77 участник1 решение Лучшее решение23 декабря 2013
Отключи дисковод, скорее всего он полетел и из-за него не грузится биос - у меня такое случилось. Теперь работает без дисковода.
Это решение полезно?   Да Нет
4 участника считают, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 880 решений 15 июня 2023
Советую сделать следующие шаги:

1. Отключите ноутбук от источника питания и удалите аккумулятор.
2. Убедитесь, что питание на ноутбуке полностью выключено и отключите все подключенные к нему устройства.
3. Подождите несколько минут, чтобы разрядилась статическая электрическая энергия, и затем снова подключите аккумулятор и питание к ноутбуку.
4. Попробуйте включить ноутбук и нажмите клавишу DEL или F2 (в зависимости от модели ноутбука) сразу после того, как появится логотип Dell, чтобы войти в БИОС.
5. Если ноутбук все еще не загружается в БИОС, сделайте сброс настроек на заводские установки. Для этого необходимо разобрать ноутбук и удалить батарею CMOS на несколько минут. Затем верните батарею на место и попробуйте включить ноутбук снова.

Если эти шаги не помогли решить проблему, рекомендую обратиться к профессиональному сервисному центру или к технической поддержке Dell для получения дополнительной помощи.
stsltd участник1 решение 18 января 2013
Итак, как правило при проблемах с биосом его надо сбросить до настроек по умолчанию. Делается это перемычкой на материнке типа bios reset, clearcmos и т. п., либо вытаскиванием батарейки. Вобщем придется немного ноут разобрать.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
Разбираетесь в DELL INSPIRON 1501?Ещё 69 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы