Не обнаруживает картриджи

sashapanev 5 декабря 2010  11 883 просмотра
принтер не находит картриджи, горит оранжевый индикатор и надпись: "проверьте чернила чёрный и цветной ", краска заправлена, в настройках принтера картриджей вообще нет.
Написать комментарий…

С такой же проблемой 26

яфывю8 октября 2019
Поставила нові картриджі, по номеру підходять, але горить індикатор оранжевим кольором , а на дисплеї показує помилку U 140 і пише перевірити картриджі
депэтул15 июля 2018
Я решил проблему, держал 30 секунд красный круглешок, и принтер заработал
ыйябыба4 января 2018
не работает вообще,горит жёлтый индикатор, ошибка u051((чернила заправляла 1 раз ( до этого только новые покупала).
любас6 июня 2011
У меня такая же проблема.Пишет ошибку U059 U150.Хотя все картриджи на месте и заправленны, вытягивал их протирал и вставлял результат тот же .Что это может быть помогите.
Sulik5 марта 2011
горит лампочка, хотя картриджи есть и заправленны... помогите!!!
lycufer8 февраля 2011
Тоже самое !!!!!!
nadushka8920 декабря 2010
Все с такой проблемой — 26
fixim_bot мастер35 880 решений Лучшее решение10 июня 2023
В данной ситуации рекомендую попробовать следующие действия:

1. Проверить, правильно ли установлены картриджи. Проверьте, что они установлены в соответствующие места и правильно фиксируются.

2. Очистить контакты на картриджах и в принтере. Отключите принтер от сети питания, затем удалите все картриджи и протрите контакты на них и внутри принтера мягкой тканью или ватными палочками.

3. Попробовать заменить картриджи на новые, оригинальные. Если у вас есть другие картриджи, попробуйте установить их и проверить, работает ли принтер.

4. Обновить драйверы принтера. Посетите официальный сайт производителя принтера и загрузите последние версии драйверов для вашей операционной системы.

Если после выполнения этих действий проблема не решится, возможно, что принтеру требуется ремонт. Рекомендуется обратиться к профессиональному сервисному центру.
неизвестный участник 26 июня 2013
Держать кнопку сброс сразу после включения принтера
Это решение полезно?   Да Нет
6 участников считают, что это решение полезно
HDS-666 участник3 решения 11 января 2012
нужно обнулить картридж. Зажать кнопку сброс\отмена (красная) и держать сек 5-7
Это решение полезно?   Да Нет
15 участников считают, что это решение полезно
Karabas участник4 решения 18 февраля 2013
У меня Canon MP250 и примерно такая же проблема, как описывает выше sashapanev. Выдает ошибку Е03 (замятие бумаги), хотя никакого замятия нет. Мигают все желтые лампочки. Картридж месяц назад заполнил родной краской, но он ничего не печатает. Если я печатаю только черной краской, цветной тоже должен быть заполнен? Если он (цветной картиридж) высох, черно-белая печать получиться?
Пытался вынуть картридж, но каретка не останавливается в центре, она убегает вправо и там стоит. Что мешает и как сделать, чтобы каретка с картриджем остановилась в центре, чтобы я мог проверить или еще раз заменить его?
Это решение полезно?   Да Нет
2 участника считают, что это решение полезно

1 комментарий

Дорогой , делать надо так . Выключи принтер из сети и вручную подвинь каретку в нужное для тебя место . И усе .
Гость7 апреля 2017
Разбираетесь в Canon PIXMA MP220?Ещё 58 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы