С такой же проблемой 3
2 решения
Предложить своё решение1. Проверьте, не застрял ли объектив. Включите камеру и попробуйте аккуратно слегка повращать объектив, чтобы он двигался в стороны. Это может помочь в случае застревания объектива.
2. Если первый способ не помог, то нужно попробовать сбросить настройки фотоаппарата. Для этого удерживайте кнопку "Menu" в течение нескольких секунд после включения камеры. Если фотоаппарат запустится в меню, выберите "Настройки" или "Настройки сброса" и выберите "Сброс стандартных настроек".
3. Если этого не помогло, то необходимо обратиться в сервисный центр Nikon для диагностики и починки фотоаппарата.
Знаете, как решить?
Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.
Похожие проблемы
Canon EOS 600DПишет "Замените аккумулятор" после 5 минут работыВозникла проблема с аккумулятором. При полном заряде примерно после 5 минут работу просит заменить аккумулятор. Выключаю фотоаппарат, включаю, индикация полностью заряжен, через 5 минут снова просит заменить аккумулятор и выключается.
Canon EOS 650DПосле использования переходника М42, фотоаппарат начал зависатьНа днях прикупил объектив Canon 24mm f2.8 STM. Запустился и работал нормально. Продавец дал попробовать объектив Tokina 80-200 и helios 44 2 выдавало уведомление, что-то типа "Обновить ПО". После этого начал зависать фотоаппарат. Вынимание аккумулятора так же приводило к тому, что фотоаппарат долго не запускался. ...
Sony Alpha DSLR-A230после падения перестал работатьНе работает после падения. При включении слышен треск. Не включается в режиме AF. При MF включается, но не фотографирует.
Sony Cyber-shot DSC-W110Не включается в режим съемкиПри включении объектив пару раз выдвигается, а после пишется надпись "Выключите и включите снова"
Nikon Coolpix L310не включается камера, не задвигается объективВключается (горит кнопка включения), выдвигается объектив, но не загорается дисплей. Спустя примерно 10 секунд, тухнет кнопка включения. При этом объектив обратно не задвигается. Задвигается объектив, только если подключить камеру через USB к ПК. Причём, ПК не обнаруживает устройство.
