Электронный модуль (ошибка F12)

Елена Ланец 12 апреля 2014  7 492 просмотра
при включении машины вода подается прерывисто и через 5-10 секунд на дисплее ошибка F12. Как добраться до модуля, где найти схему модуля?
Написать комментарий…

С такой же проблемой 7

Не знаю что делоть это капец
шукиж24 декабря 2016
лэщезю28 ноября 2015
ипюларит4 ноября 2015
Как устроить эту ошибку
йявохог14 сентября 2015
где можно приобрести модуль
фужинысо1 сентября 2015
Все с такой проблемой — 7
abv-servis АБВ-Сервис, Тула553 решения Лучшее решение12 сентября 2015
Нет связи между модулем индикации и электронным модулем.
• Проверить надежность электрических соединений между разъемом J11 основного электронного модуля и модулем индикации.
• Заменить основной электронный модуль.
• Заменить модуль индикации
В этом случае выбор очень мал: или неисправен модуль индикации, или основной модуль. В редких случаях сдвигается колодка со стороны модуля индикации. Также проверяют аналогичную колодку на основном модуле.
Из опыта эксплуатации подобных СМ, прошивка энергонезависимой памяти EEPROM не являлась причиной возникновения подобного дефекта
Это решение полезно?   Да Нет
8 участников считают, что это решение полезно
simistor67 участник3 решения 20 мая 2015
Слетела флеш процессора, программировать или замена модуля.
Это решение полезно?   Да Нет
3 участника считают, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 878 решений 12 июня 2023
Для ремонта электронного модуля стиральной машины Hotpoint-Ariston AVTF 104 вам понадобится следующий инструмент: отвертка, мультиметр, припой и паяльная станция.

Первым шагом следует выключить стиральную машину из розетки и отключить водоснабжение. Затем снимите заднюю или верхнюю крышку стиральной машины, чтобы получить доступ к электронному модулю.

Убедитесь, что электронный модуль прилегает плотно к выводам на плате. Если нет, то проверьте пайку. Возможно, она обгорела или разъедена.

Если пайку необходимо перепаять, используйте паяльную станцию и припой. При этом убедитесь, что обоих контактах достаточно расплавленного припоя.

Если проблема не решена, приступайте к проверке электронного модуля с помощью мультиметра. Проверьте наличие напряжения на выводах соответствующих датчиков и клапанов.

Если проблему так и не удалось решить, обратитесь к схеме модуля. Ее можно найти в сопроводительной документации, приложенной к машине, или на сайте производителя.

Если же не получается самостоятельно решить данную проблему, обратитесь за помощью к специалисту.
Разбираетесь в Hotpoint-Ariston AVTF 104?Ещё 20 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

  • Hotpoint-Ariston AVL 100
    Сливает воду при включении, хотя воды нет

    при включении начинает слив воды хотя воды , нет после перезагрузки набрала воду начала стирать , начался слив и не останавливается постоянно сливает , при этом моргает кнопка замка и дополнительное полоскание. снял прессостат включил в розетку без него закрыл дверцу и опа пошел слив

    3 решения 5 129
  • Candy CY 104 TXT
    "ПРОДОЛЖЕНИЕ" дисплей показывает, невозможно запустить дальнейшую работу машины

    После неправильного выключения машины (помогли маленькие дети), осталось немного не слитой воды. Люк не блокируется. после включения любой программы загорается "Приветствие" и через 5 секунд "Продолжение". На этом вся работа заканчивается и далее никаких действий машина не производит. Молчит и не гаснет "Продолжение".

    3 решения 6 640
  • Whirlpool AWO/D 45135
    нет набора воды: F-12

    при включении машины вода не набирается и высвечивает проблему F-12

    1 решение 2 006
  • Indesit WITL 86
    машина на 1-й программе стирала 5 часов, потом остановилась

    машина на 1й программе стирала 5часов, потом остановилась и начали моргать индикаторы задержки, сильно загрязненной одежды и дверцы и доносится шум воды как будто заливает внутрь. Переключение программ не помогает даже если ставить на слив или отжим. Если выкл от питания - перестает наполняться водой и можно открыть ...

    2 решения 2 958
  • Candy CS 105 TXT
    Не включается, пишет "Продолжение"

    После неправильного выключения машины (помогли маленькие дети), осталось немного не слитой воды. Люк не блокируется. после включения любой программы загорается "Приветствие" и через 5 секунд "Продолжение". на этом вся работа заканчивается и далее никаких действий машина не производит. молчит и не гаснет "Продолжение"

    2 решения 6 613
Все похожие проблемы