Как восстановить фотографии из папки lost.dir?

Илона Морозова 2 декабря 2014  33 906 просмотров
Каждый раз после выключения телефона с микро сд карточки пропадают все фотографии! И после этого они попадают в папку lost.dir! Как восстановить эти фотки если у некоторых размер 0 кб?

Комментарии · 1

Написать
Ребята если у вас потерялись фото и видео с карты не огорчайтесь всегда есть выход заходим в папку Lost.DIR НА телефоне и наблюдаем очень много файлов если есть таковы находим кабель от телефона врубаем в компьютер заходим на устройсто телефона в карту памяти и эту папку зажимаем и кидаем на компьютер много будет весить папка как все скинется заходим в эту папку делаем файлы чтоб был размер всех файлов выбираем таблицу просмотра ( таблица) размер по убыванию которые весят от 10 мега байта и более это видео примерно смотря какое качество может и меньше нажимаем на файл появляется выбор программ нажимаем пот типу размера например у нас будет 1 мегабайт как фото открываем и вуаля щелкаем правой кнопкой мыши на файл, файл будет без разрешения ставим например фото 1747828 ставим точку и jpg 1747828.jpg большие файлы по 10 мегабайтов на .mp4 чтобы быстро ставить разрешения файлов выделяем .mp4 или .jpg зажимаем ctrl и C в последующем можете быстро ставить разрешения файлов и нажимаете ОК обязательно
ibenov9225 ноября 2017
Написать комментарий…

С такой же проблемой 28

Якщо при перейменуванні відео в папці Lost. Dir помилково поставили jpg. як тепер змінити, щоб відновити відео? ?
покецый20 марта 2019
дунеща5 ноября 2018
У меня с фотоаппарата фото попадают на импортирование, а вот в папки изображения или камера не идут туда. В чем дело?
урашитыт1 ноября 2018
Добрый день! Делала все, как у вас написано. Но у меня программа для просмотра фото не открывает эти файлы. Пишет: просмотр не доступен. Что делать? Помогите!
бейяв7 мая 2018
Моля ви , ако можете помогнете. Прехвърлих снимки от телефона си на стационарния компютър. Изписа, че папката ще се нарича lost.dir Не знаех какво представлява тази папка, но ги прехвърлих. Когато реших да ги потърся излиза че папката е празна. Мога ли изобщо да ги възстановя или съм ги изтрила. С уважение.
йярекаму26 мая 2017
Исчезают Аудио, Видео и фото файлы... Точнее сказать "обнуляються" то есть файл, допустим фото, есть но вместо изображения черный "квадрат Малевича" и вес файла 0 кб. так же и все остальное. При этом пополняется папка Lost.dir Можно ли это предотвратить и можно ли восстановить из нее информацию?
йятэфи20 января 2017
Вечно нехватало памяти на сотен и карте купила новую карту все фото видио ушли в lost.Dip как и восстановит это все фото ребенка жалко пожалуйста
сюкяжи3 января 2017
Видео ушло в лост дир ничего не могу сделать флешка полная
ощячасэ21 ноября 2016
Пропали фото с телефона. не в телефоне не в sd карте их нет
ощяч12 октября 2016
На карте памяти в папке DCIM все фото и видео стали по 0кБ, В папке lost.dir имеются многочисленые файлы, но для фото 8МП (~2.6МБ) подходящих по размеру файлов нет, большинство весит 1056кБ, На некоторых форумах писали что просто берешь и приписываешь им расширение jpg, но это бесполезно. Как восстановить фотографии и видео?
Kronus16 июля 2016
Скачивала фильм и от недостаточности места исчезли все фотографии как их востановить?
Uylasha29 декабря 2015
Все с такой проблемой — 28
Алексей Шураськин участник1 решение Лучшее решение1 августа 2016
timurnig Все конечно хорошо, но заморачиваться и переименовывать каждый файлик муторно, проще Тотал командер! Копируешь содержимое Лост дир на рабочий стол, заходишь в тотал командер, выбираешь все файлы, затем ctrl+m меняешь расширение например на jpg, все что распозналось скидываешь в изобр, затем мп3 и т. п
Это решение полезно?   Да Нет
41 участник считает, что это решение полезно
timurnig участник2 решения 8 мая 2015
Эти файлы хранятся в исходном виде, но без расширения - самый простой способ - узнайте примерный размер фото, сделанного вашим телефоном - просто сфоткайте и посмотрите размер с свойствах. Копируете эту папку на комп - сортируете все файлы по размеру - там будет много файлов с примерно одним размером (например 6-8МБ) и просто переименовываете файл 1110023 в 1110023.jpg и пытаетесь открыть на компьютере - если вы видете своё фото действуйте в том же темпе, если фоток много поможет программа Ant Renamer. Аналогично можно восстановить и видео файлы (в .mp4 переименовать) - просто примерный размер знать нужно.
П. С. инструкция к программе, как подключить телефон через USB к компу и как показывать расширения файлов можно найти в интернете.
П. П. С. Я так делал когда мой galaxy s2 упал сделал 3-4 кувырков и отключил карту памяти, после чего она стала пустой, только папка LOST.DIR осталась.
Это решение полезно?   Да Нет
50 участников считают, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 912 решений 18 мая 2023
Для восстановления фотографий из папки lost.dir на смартфоне LG P710 Optimus L7 II, вы можете использовать следующие шаги:

1. Подключите свой телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля и выберите режим передачи файлов MTP.
2. Найдите папку lost.dir на смартфоне и скопируйте ее на жесткий диск компьютера. Помните, что эта папка скрыта, и вы можете зайти в нее только через меню настроек устройства или же использовать программы-файловые менеджеры.
3. Скачайте и установите на компьютер программу для восстановления удаленных файлов, например, Recuva или EaseUS Data Recovery Wizard. Запустите программу и выберите скопированную папку lost.dir, чтобы начать сканирование удаленных файлов.
4. После завершения сканирования, выберите файлы, которые вы хотите восстановить, и нажмите кнопку "восстановить". Убедитесь, что вы выбрали нужный жесткий диск для сохранения восстановленных файлов.
5. После успешного восстановления, перенесите файлы обратно на микро-SD карту и проверьте, доступны ли они на вашем смартфоне.

Если некоторые фотографии имеют размер 0 кб, то они, скорее всего, были повреждены в процессе удаления и могут быть невосстановимыми. Но в целом, с помощью описанных шагов, вы можете попробовать восстановить максимальное количество удаленных файлов из папки lost.dir.
неизвестный участник 10 сентября 2016
ситуация вот в чем.
У вас стоит место хранения - на sd карточке.
После выключения, а особенно после извлечения sd карточки, телефон автоматически ставит внутреннюю память по умолчанию.
Верните по умолчанию - sd карточка, и всё ОК!
Это решение полезно?   Да Нет
7 участников считают, что это решение полезно
Разбираетесь в LG P710 Optimus L7 II?Ещё 2 проблемы с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

Все похожие проблемы