не горит индикатор "без звука"

rus-31 15 июня 2015  12 214 просмотров
на клавиатуре не горит индикатор Без звука, хотя там есть лампочка, причем с первого дня покупки. что делать?

Комментарии · 1

Написать
Касательно - "что делать": функционал не нарушен, вопрос лишь в эргономике. Вообще, насколько мне известно - модель очень живучая, и нерабочий индикатор это простите громогласно. Не цепляйтесь к мелочам.(Уважительно!, хотя и понимаю обидность ситуации)
По делу: то что знаю, у HP как и у Acer эти индикаторы аппаратные, тоесть воздействовать программно не получиться, если не знать таблицу кодов в прошивке.
Пользуясь молчанием других, могу дать совет: вскрыть и произвести - осцилографом замеры импульсов на диоде, в активном/пассивном состоянии, для того чтобы определить, приходят хоть какие-то импульсы при нажатии media-кнопки, далее логика думаю ясна..
purityname18 июня 2015
Написать комментарий…

С такой же проблемой 9

Спасибо большое, у меня была такая же проблема, решила по вашему алгоритму! Спасибо!
амюкиля19 ноября 2021
ыдягымеф11 ноября 2021
Да, получилось, спасибо большое!
зэзыще19 февраля 2021
Проблема решилась следующим образом: заходим в диспетчер устройств, далее, находим и тыкаем системные устройства, правой кнопкой мыши жмём на контроллёр High definition Audio (Microsoft), и обновляем конфигурацию. Всё. Теперь индикатор должен снова гореть.
негю6 февраля 2021
Все с такой проблемой — 9
fixim_bot мастер35 903 решения Лучшее решение13 мая 2023
В данном случае, проблема может быть вызвана как программными, так и аппаратными неисправностями.

Для начала, попробуйте проверить наличие драйверов на звуковую карту и обновить их до последней версии. Это можно сделать, перейдя на официальный сайт производителя ноутбука и скачав соответствующий драйвер для вашей модели.

Если после обновления драйверов проблема не решится, то, возможно, неисправна сама звуковая карта ноутбука. В таком случае, рекомендуется обратиться к профессионалам и провести диагностику устройства в сервисном центре.

Также, может быть полезно проверить настройки звука в операционной системе, возможно, проблема заключается в них. Для этого, перейдите в настройки звука в панели управления, проверьте, что громкость устройства не выключена и включите нужные параметры.

Надеюсь, мои рекомендации помогут вам в решении данной проблемы.
неизвестный участник 10 ноября 2018
Я помухлевал с драйверами на звук (я не помню, что то удалил, сори) мне помогло
Это решение полезно?   Да Нет
2 участника считают, что это решение полезно

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

  • Packard Bell EasyNote TS44
    Моно-звук в наушниках

    Помогите. У меня почему-то моно звук в любых наушниках в ноутбуке Packard Bell EasyNote TS44HR. Что делать? Сейчас использую наушники A4Tech Bloody G500

    1 решение 1 651
  • ASUS N53ta
    Пропадает звук при появлении фонового звука

    Когда слушаю музыку на ноутбуке, если в это время приходит сообщение вк, по скайпу, по аське и т. д, то пропадают оба звука ( и музыка и фоновый звук), затем музыка появляется нарастанием. Кто сталкивался с такой проблемой, что делать?

    1 решение 1 505
  • ASUS K50IE
    Кнопки на клавиатуре

    На клавиатуре некоторые кнопки (в разных местах) стали нажиматься через раз. Сверху ничего не проливал, клавиатура чистая). В биосе тоже то работают кнопки, то нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

    Ждёт ответа 1 507
  • Lenovo IdeaPad Y550
    Перестал работать вайфай

    всё работало хорошо, но вдруг пропал инет. кнопка вайфая перестала гореть. перезагрузка и переустановка системы не помогла. пишет устройство отключено, хотя всё включено. что делать?

    2 решения 2 500
  • Acer Aspire 5551G
    экран не работает

    Привет всем народ помогите пожалуйста заранее спасибо! Включаю ноут вентилятор крутит кнопка включения горит внизу две лампы горят но экран не работает и 2 лампочки рядом с кнопкой не горят!

    2 решения 2 574
  • ASUS X54HR
    отключается при заряде 63%

    Отдавал в ремонт для замены жесткого диска Установили Виндовс 7 Не стало управления яркости и звука клавишами При питании от батареи выключается при заряде 63% Что делать ?

    3 решения 1 522
  • Packard Bell EasyNote TS11
    Не работает зарядка

    Резко перестал заряжаться ноутбук. Отошел на минуту и начала мигать кнопка включения, два индикатора: с лампочкой (синим) и с зарядкой (красным). Что делать?

    2 решения 3 737
  • Lenovo ThinkPad Edge 15
    Нет звука

    Все драйвера стоят, в параметрах и в настройках все отображается мол есть звук., а по факту нет. Где находится звуковая плата ?

    2 решения 2 704
Все похожие проблемы