Здравствуйте, у меня ноутбук "DEPO VIP", (ни найти, ни добавить название не получается).
недавно появилась такая проблема: неожиданно гаснет экран: начинает светиться светло-черным, иногда через несколько секунд после этого совсем перестает светиться, как будто отключилось питание, а иногда внутри начинает что-то трещать, как будто что-то трется друг об друга, или может это электрический разряд, я не знаю.
при этом экран не начинает нормально работать, пока не перезагрузить комп. если перезагрузить, то компьютер нормально включается, и экран работает, но как только я отрываю браузер (любой) и открываю какой-либо сайт, то часто экран снова гаснет через мгновение после того, как сайт открылся. еще в некоторых играх как только загружается игровой мир, через несколько секунд экран гаснет.
чаще всего бывает именно при использовании браузера или игр, но иногда гаснет, даже если не включено ни то ни другое.
я читал, что такое может быть от перегрева, но еще незадолго до появления проблемы я играл с незнакомыми людьми через эмуляторы локальных сетей и отключал брандмауер. кое-кто на меня злился и возможно, подкинул мне вирус.
сам я вчера открыл панель с решеткой и вытряхнул пыль, её там совсем немного было, потом открыл вентилятор и оттуда тоже вытряхнул, проблема не прошла абсолютно.
дальше разбирать комп я боюсь, т. к. не разбираюсь в них. обращаться к частным "мастерам" тоже боюсь, т. к. однажды попался на мошенников. есть ли у вас идеи, что это может быть, как можно точнее диагностировать и как решить без обращений к Мастерам?
Возможно, проблема с ноутбуком может быть связана с несколькими причинами. Однако, основные возможные причины такой проблемы включают:
1. Проблемы с экраном: Может быть, экран испытывает проблемы с подсветкой или внутренними компонентами, такими как инвертор или подсоединение кабеля экрана. В этом случае, вам может потребоваться заменить экран или выполнить ремонт.
2. Проблемы с видеокартой: Драйверы видеокарты могут быть устаревшими или поврежденными, что может вызвать проблемы с отображением. Вам следует попробовать обновить драйверы видеокарты с официального сайта производителя ноутбука.
3. Перегрев: Если ноутбук перегревается, это может приводить к сбоям работы экрана. Убедитесь, что вентиляционные отверстия не заблокированы пылью или посторонними предметами. Вы также можете попробовать использовать подставку для ноутбука с вентиляторами для снижения температуры.
4. Проблемы с программным обеспечением: Вашей проблеме также может быть вызвана вирусами или несовместимым программным обеспечением. Попробуйте запустить антивирусное сканирование для проверки компьютера на наличие вредоносных программ и обновите все установленные программы.
5. Неправильные настройки питания: Проверьте настройки питания и убедитесь, что ноутбук не переходит в спящий режим или отключается при неактивности.
Если проблема не решается после выполнения этих шагов, возможно, вам придется обратиться к профессионалам для диагностики и ремонта ноутбука. Попытайтесь найти надежного сервисного центра, чтобы избежать мошенничества.
при включении ноутбука один раз из двух при загрузке виндовс тухнет экран . При работе то же , отходишь от него на минут и экран тухнет , ноутбуку 3-4 месяца
установил винду хр со всеми дровами после установки ноут не хочет подключать к интернету через локальную сеть, саму локальную сеть он видит но при подключении к интернету когда ввожу логин и пароль лезет ошибка что данный логин и пароль недопустимы в домене, хотя на другом ПК все работает
В параметрах адаптера нету подключение по локальным сетям только беспроводные сетевые соединения переустановка windows не помогло пробивал разные сборки драйвера установил с DRP ещё скачал с toshiba не помогло
установил игру fifa 10. запускаю эту игру, и комп отключается! по началу думал что видео карты не хватает, но проблема оказалась не в видео карте! устанавливал более слабые игры, при запуске этих игр ноутбук также отключался сам!
Компьютер не реагирует на кнопку включения, индикаторы не горят. Но, если я подключаю зарядное устройство, то индикаторы включения и батареи начинают моргать, при этом индикатор батареи моргает красным цветом, мол бы маленький уровень заряда. Моргают одновременно. Доставал и ставил обратно батарею, не помогло. ...
Комментарии · 1
Написать