сканер деформирует изображение, вытягивает один угол

olegdoc 21 сентября 2015  2 970 просмотров
при сканировании изображение и текст вытягиваются в одном углу, деформируются. Проблема постоянно повторяется. Сканер уже один раз заменили на новый. Проблема остается. После сервиса работает примерно 3-4 месяца, а затем опять начинает деформировать изображение. При сканировании лампа все время качается . При парковке останавливается не ровно. Кто может помогите. Что делать? В чем проблема? Пожалуйста.
Написать комментарий…

С такой же проблемой 2

фыпыго15 июня 2024
нэвыси15 ноября 2017
неизвестный участник Лучшее решение30 октября 2020
смазал направляющие
все нормально
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 948 решений 9 июля 2023
Возможно, проблема с МФУ Epson L200 связана с движущейся частью сканера, которая может быть нестабильной или изношенной. В таком случае, рекомендуется проверить следующие моменты:

1. Убедитесь, что сканер расположен на стабильной поверхности и надежно закреплен. Неправильное положение сканера может вызывать деформацию изображения.

2. Проверьте наличие пыли, посторонних предметов или остатков внутри МФУ, особенно в районе сканера. Очистите сканер от любых потенциальных помех, которые могут вызывать нестабильность во время сканирования.

3. Проверьте состояние резиновых роликов и их контакт с бумагой. Если ролики загрязнены или изношены, они могут вызывать неравномерное движение бумаги и, следовательно, деформацию изображения. Очистите ролики или замените их, если необходимо.

4. Если проблема возникает после нескольких месяцев использования или после сервиса, возможно, требуется профессиональное обслуживание. Обратитесь в авторизованный сервисный центр Epson для проверки и возможного ремонта сканера.

5. Возможно, проблема связана с программным обеспечением сканера. Проверьте, что у вас установлена последняя версия драйвера и программного обеспечения Epson L200. Если необходимо, обновите их с официального сайта Epson.

Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с МФУ Epson L200.
Разбираетесь в Epson L200?Ещё 12 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

  • HP Deskjet Ink Advantage 3525 e-AIO
    печатает зелёным цветом

    Принтер hp 3525 тоже самое что и hp3070 только другого цвета, так вот заменил на 3525 картриджи на пзк и он стал печатать всё в зелёном цвете. Как будто нет пурпурного. Снял пг промыл, первая фотка получилась сантиметра 2 зелени а потом так себе и так 3-4 шт., а потом опять зелень помогите понять.

    1 решение 3 936
  • Canon PIXMA MG3140
    Перестал работать принтер после СНПЧ

    здравствуйте. Я у меня принтер canon mg 3140. После установки снпч. Он поработал 4 месяца. Сейчас выбивает ошибку p 0 7. пробовал делать сброс. но ничего не помогает.

    1 решение 2 238
  • Xerox Phaser 3010
    параллельные полосы

    При печати, например, текста появляются параллельные полосы шириной примерно 3-4 мм через равные промежутки примерно 94 мм (на одном листе 3 полосы).

    2 решения 3 569
  • Принтеры HP
    При печатании не видно красок

    Полосил желтый цвет. Заправили все картриджи опять полосит. Один картридж заменили на новый. Пробную страницу распечатали чёрно белую после он перестал печатать вообще. Выходят чистые листы.

    1 решение 729
  • Canon PIXMA MP250
    принтер не печатает красный цвет

    стоит снпч около 8 месяцев , печатал хорошо но сейчас пропал красный цвет хотя чернила есть (фотки стали жёлтыми) контакты чистил- не помогло. что мне с ним делать ? заранее спасибо.

    4 решения 14 223
  • Epson L800
    полосит принтер EPSON

    Профессионально занимаюсь печатью, У меня 2 принтера одной марки (EPSON L800), Первому год (8 тыс. снимков отпечатал), Второму 2мес (2500 стр). Проблема повторилась как и была с первым. Полностью из полосованное фото (Брак полнейший). дюзы все если не считая, что не устраивает качество печати цифер под дюзами (3 балла)...

    5 решений 35 147
  • Xerox Phaser 3117
    печатает по пол-листа

    После подачи на печать распечатывает пол-листа и встаёт, затем снова начинает печатать остальную часть, но на другом листе.

    2 решения 5 926
  • Epson Stylus CX4900
    Принтер не глотает бумагу

    Суть проблемы в том что принтер не заглатывает бумагу, он пытается т. к. слышно шум характерный этому действию, но бумага не заходит внутрь принтера. С чем это может быть связано?

    4 решения 8 939
Все похожие проблемы