У вас то же самое?
3 решения
Предложить своё решение1. Проверяют наличие контакта в соединителях и жгуты между контроллером и панелью управления (самая распространенная причина - панель управления слишком близко расположена к кювете для моющих средств и вода с химией иногда попадают и окисляют контакты и дорожки) .
2. Проверяют исправность кнопок панели управления.
3. Последовательно заменяют панель управления и электронный контроллер.
Щиплет током как правило при повреждении оболочки ТЭНа и нарушении изоляции. Нужно при заполненном водой баке мультиметром в режиме 2МОм проверить сопротивление изоляции ТЭНа (между клеммой и "землёй") если появились какие-либо показания - ТЭН под замену.
После стирки если плохой или отсутствует слив, то возможна такая стадия износа сливного насоса, когда на холодную ещё работает, а от горячей воды клинит. В таком случае уже лучше не станет, надо менять на новый.
то что моргает блокировка - это вероятнее всего обрыв в цепях двигателя (плохие контакты или износ щеток)
Знаете, как решить?
Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.
Видео на эту тему
Похожие проблемы
Hotpoint-Ariston AQS62L 09При переключении на полоскание начинают мигать все индикаторыПри переключении на полоскание и сливе воды, индикаторы начинают мигать и через несколько секунд она отключается. Мигает кнопка включения, индикатор температуры 60, и все индикаторы на круглой панели справа (стиирка-полоскание-отжим-слив) Насос вроде работает. Посторонних предметов нет. В чем может быть проблема?
Hotpoint-Ariston AQSF 105Щелкает реле, стирка не начинается.Машинка включается, программы выбирает. После набора воды начинает щелкать реле (в блоке управления, который в нижнем углу) а процесс стирки не начинается- не вращается барабан. Слышны только щелчки реле. (несколько раз подряд) На слив (помпа) тоже не включается - только щелкает реле (часто). ТЭН уже проверен, ...
Samsung WF8500NHWвышибает пробкиморгает замок постоянно, даже после вкл/выкл из розетки. вышибает пробки при включении (набирает воду, сливает порошок в барабан и через несколько секунд вышибает).
Zanussi AQUACYCLE 900сразу сливает воду, потом пищит, и мигают кнопкиВключаю, начинает набор воды, потом сразу же сливает, а потом начинает 3 раза пищать и мигать кнопка пуск и самая нижняя лампочка в правой панели в виде стрелки постоянно 3 раза. Стиральная машина Zanussi AQUACYCLE 900 Fe 904 NN.
Остановка стиральной машины после режима стиркиПосле режима стирки вода сливается и насос слива воды долго работает. затем машина останавливается и издает непрерывные звуковые сигналы. приходится вручную переводить программу в режим полоскания. тоже происходит после режима полоскания перед отжимом. что вышло из строя. Спасибо!
Indesit WIL 85После слива воды мигают кнопки старта и отложенного пускаЕсли ставить стирку то первая в этот день проходит как положено все этапы. Если после первой стирки включить еще раз машинку, то после долгого слива мыльной воды мигают лампочки старта и отложенного пуска. Потом просто мигает лампочка пуска. Заменили мотор, кнопки, сливной насос.
Indesit WIU 81начинают мигать индикатор люка и кнопка выбора функцийпри включении в сеть через короткое время начинают мигать индикатор люк заблокирован и кнопка выбора функций 800-400 если получается включить стирку то когда доходит до сильного отжима та же картина и работает только выкачка воды отжима нет
Ariston FE 904 NNВ процессе стирки включился слив и не отключается совсемМашинка FE 904 NN слив не отключается и не сбрасывается. Пищит три раза на паузу переходит и через несколько секунд снова включается помпа, выключается только кнопкой питания. Выбрать программу или сменить её машинка не даёт. Подскажите вероятные причины?

