ошибка 03

проблема с беговой дорожкой Ferrum TM 1370D  /  Челябинск
3 ноября 2017     smirroma     нужно срочное решение?
Беговая дорожка Ferrum TM 1370D
Дорожка Ferrum 1370D, она идентична Brumer 1370D при занятии на дорожке вылезла ошибка 03. Теперь после подачи напряжения на дорожку ошибка 03 сразу появляется, нет возможности запустить ее.
Двигатель прозванивался - целый, щеток еще много около 15мм. Датчик скорости вроде целый, но реагирует только на 1 из 2 магнитов на шкиву (замыкается). от нижней платы идет три провода на плату консоли, два питания - третий управляющий сигнал видимо, напряжения на нем нет. Отдавал все в сборе электронщику, сказал, что управлял семистором напрямую, питание на выходных клеммах, идущих к двигателю было. Мое мнение, что неисправен контроллер в плате управления. Как-то можно решить проблему, не покупая плату целиком, стоит как пол-дорожки
Комментарии (1):
  

Люди с такой же проблемой (1)

Была такая же проблема поменяли предохранитель 105 , он сгорел. Стоит копейки, можно отремонтировать самому дома  Liliel777  13 февраля 2018 
Да можно перепаять силовую часть на контроллере (транзисторы) Но в основном все берут за работу 30-45% от стоимости запчасти. Что такое силовая часть можете спросить у элликтронщика к которому уже носили. Если он не знает что это то он не эллектронщик нифига, а так самоучка.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
Комментарии (1):
Мы делаем новое управление симистором. Сделаем свой контроллер и просто выбор скорости от 1 до 9 и плавный пуск.    6 ноября 2017 
Станислав Давлетшин
участник
1 решение
Ремонт электронных плат. Нижний Новгород.
8-920 066 86 11
m.vk.com/remont_chastotnikoff?from=groups
Это решение полезно?   Да Нет
другие решения ожидаются

Знаете, как решить эту проблему?
Поделитесь своим знанием!

Ваш способ решения:

Наиболее похожие проблемы из этого раздела

Беговой дорожке два года. Сломалось пластмассовое колёсико на датчике скорости. Нужно его заменить.
Показывает ошибку Е-09, иногда Е-03 и двигатель не запускается, не реагирует на кнопки. Была замена 2 транзисторов GW20NC60VD. И могли 3 провода на ...
1
3 800
Дорожка KETTLER 07881-500. При выборе режима и старта на дорожке было замечено что она не включается. Заменили предохранитель на плате в 10А так же ...
2
1 964
Ошибка датчика скорости появилась без какой-либо видимой причины. Перевозил дорожку на автомобиле. После перевозки установил, бегал, работала ...
у нас сломалась беговая дорожка oxygen fitness plasma II HRC , выдает ошибку err3 (датчик скорости)