У вас то же самое?
3 решения
Предложить своё решениеРешений несколько.
Во-первых, можно взять другое безбатарейное перо с катушкой большего диаметра (толстенькие перья от планшетов Wacom работают довольно хорошо). В руке оно лежит удобно, а крупная катушка сгладит "прицел" планшета.
Во-вторых, можно приноровиться к имеющемуся перу, откалибровав его не строго вертикально, а в точности так, как его будут держать при письме -- с наклоном, вывернув кисть, да как угодно. Тогда планшет запомнит относительное положение пера в разных частях экрана и будет давать меньше ошибок... но до тех пор, пока манера письма не изменится. Если его калибровали для работы на столе (перо почти всегда под наклоном), то при работе на коленях, когда перо почти вертикально, линии будут ползти в сторону. Так что приспособиться к машине придётся, но она того стоит.
Выставлять из планшета наружное стекло, как это делают маньяки от чистописания, не советуем -- ЖК-экран довольно хрупок и его можно легко повредить ударом или сильным нажатием.
1. Убедитесь, что стилус находится в нормальном состоянии и не имеет повреждений.
2. Попробуйте очистить сенсорный экран электронной книги.
3. Выключите устройство на 15-20 минут, затем снова включите.
4. Произведите калибровку стилуса с помощью настроек устройства.
Если все это не помогло, обратитесь к сервисному центру для диагностики причины проблемы и её устранения.
Знаете, как решить?
Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.
Похожие проблемы
WEXLER Book T7007Экран перестал реагировать на нажатия пальцев, только на стилусЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста решение такой проблемы: при покупке электронной книги WEXLER BOOK T7007 экран работал без претензий, хорошо откликался на нажатия пальца, до недавнего времени. Сейчас экран не реагирует на палец в принципе, только на ноготь, или стилус (любой твердый предмет), что странно и весьма ...
PocketBook Pro 912Экран не реагирует на стилусНе могу откалибровать экран. Стилус не реагирует. После перезагрузки , опять предлагают калибровку
ASUS Eee Note EA800где купить стилус для электронной книги?сломался стилус на "asus ee note ea800". как подобрать другой или где купить такой же ?
PocketBook Pro 612Не работает сенсорный дисплей, не реагирует на стилусСенсорный дисплей не реагирует на стилус! А всё остальное работает! В чём может быть проблема? Корректировку сенсора провести не получается.
Ritmix RBK-470После перепрошивки электронная книга виснет на калибровке экранаЭлектронная книга при включении стала виснуть на экране приветствия, перепрошил в соответствии с инструкцией с использованием программы liveSuit, книга перепрошилась, но теперь виснет на калибровке экрана. Что делать?
Oysters Readme 200Слетела калибровка экранаСлетела калибровка экрана на электронной книге. Войти в меню настроек и сделать калибровку заново нельзя, так как экран просто не реагирует. Можно ли запустить калибровку какими-либо другими способами?
WEXLER Book T7033книга зависла после калибровки экранапосле калибровки экрана зеленый человечек просит нажать здесь для выхода на домашнюю страницу но ничего не получается завис
не убирается значок калибровкис экрана не убирается значок калибровки , не могу выйти в меню
