Добрый день!
У меня TF201 32 ГБ, ростест, после покупки как и положено подключив его к интернету он обновился до последней на тот момент прошивки 4.0.3, все супер и нравится, но существует проблема которая меня не может не беспокоить, это расход батареи! В настоящий момент у меня получается так, что при полном заряде после просмотра фильма продолжительностью 2:40, без док станции на планшете остается всего 35 процентов заряда, после непродолжительного серфинга ему необходим заряд или подключение к док станции. Так же заметил тенденцию, при полном заряде не трогая планшет до вечера, у него уже 98% что в принципе нормально, но 2 часовой серфинг рассаживает устройство до 20 процентов. Единственно на что я могу грешить это "Мониторинг Системы", который установил с Маркета для отслеживания процессов кушающих камень.
Подскажите решение, нужно ли везти аппарат в сервис для теста?
У меня трансформер asus 100t. Поначалу батарея держала обещанные 8 часов, но это было несколько недель, а теперь после полной зарядки, даже бездействуя, зарядка улетучивается полностью. В чем дело?
Те же симптомы сдал в ремонт написали что поменяли батарею а воз по ныне там или обманули или здесь какойто косяк до этого работал 9 часов при полной нагрузке
За ночь в спящем режиме планшета батарея разрядилась на 15%! Одна песня на планшете забирает 1% , мне казалось что еще совсем недавно планшет работал дольше... теперь же батарея разряда ется быстрее!
Скорее всего, там проблема с батареей. Если планшет старый, то батарея могла сойти с ума и заряжать не всю батарею (например, телефоны и планшеты оставляют часть батареи неразряженной, и когда планшет показывает 0% - это не так. Но если устройство лежало очень долго и не использовалось, то запустить устройство можно, подождал 5-10 минут на зарядке). Как это работает? Батарея поделена внутри как на секторы. Некоторые секторы могут глючить, заряжаться и показывать устройству за счёт энергии работающих секторов, что они разряжены. Или же, просто отошёл или повредился (например, окислился) шлейф подключения батареи с устройством. Легче отнести его в ремонт.
Здравствуйте! Проблема, которую вы описали, на самом деле довольно распространенная для ASUS Eee Pad Transformer Prime TF201. Тем не менее, есть несколько решений, которые можно попробовать, прежде чем обращаться в сервисный центр.
Первое, что вы можете сделать - это проверить, не запущены ли на планшете приложения, которые потребляют много энергии. Например, если у вас открыто множество приложений фоновой работы, это может привести к уменьшению времени работы от батареи. Убедитесь, что все неиспользуемые приложения закрыты и проверьте, не запущены ли какие-то задачи фоновой работы, не предназначенные для этого.
Второе решение - это отключение некоторых функций устройства, которые потребляют много энергии. Например, если у вас включен яркий режим экрана, это может значительно сократить время работы от батареи. Также можно отключить функцию GPS, Wi-Fi или Bluetooth, если вы не используете их.
Третье решение - это проверка вашего зарядного устройства. Есть возможность, что ваше зарядное устройство не заряжает батарею до полной ее ёмкости. Попробуйте использовать другое зарядное устройство или кабель для зарядки.
Наконец, вы можете попробовать калибровать батарею. Это процедура, которая позволяет устройству правильно распознавать уровень заряда батареи. Для этого вам нужно полностью разрядить батарею до тех пор, пока устройство не выключится, затем зарядить ее до полной ёмкости, пока индикатор заряда не покажет 100%.
Если ни одно из этих решений не помогло, то, возможно, необходимо обратиться в сервисный центр для проверки батареи и других компонентов устройства. Однако, я рекомендую попробовать вышеуказанные решения в первую очередь, так как они могут дать положительный результат и помочь вам решить проблему. Удачи!
При включении внешней (8 Мп) камеры экран становится зелёным с цветными полосками. Планшет зависает и сам перезагружается. Внутренняя камера работает нормально. Планшет куплен в апреле этого года на Тайвани. В конце июня внешняя камера накрылась (( Что это может быть? Глюки прошивки 4.0.3? Или что-то хуже? У кого ...
Подключил флешку на 32 гб через otg кабель, планшет вообще ее не видит, форматировал ее в fat 32 все равно не видит. Видит только micro sd флешку. Ставил дополнительные файловые менеджеры они тоже ее не обнаруживают.
Завис планшет при просмотре фильма и никак ни на что не реагирует, даже не выключается, пробовал выключать нажав кнопку выключения и кнопку убавления громкости, ничего не происходит
Купила дней 5 назад. Решила проверить батарею, зарядила. 100% батареи посидела в интернете часа 4 и батарея разряжена ((
Что делать? Обратиться в салон и обменять пока не поздно?