У меня проблема с памятью телефона. Есть флешка на 16 Гб. Мне постоянно приходится чистить телефон: удалять кэш, звонки, смс, некоторые программы и игры. Что за фигня то? Свободная память на телефоне не превышает 100 Мб. Что мне делать? И что значит в настройках памяти "другие". Интересно, у меня одного такая проблема?
такая-же проблема что делать не знаю, не одного сайта по решению этой проблемы нет. Памяти 0 показывает система 2 гб , приложения 500 мб , фото 58 мб , музыка 65 , карты 65 мб , сообщения 50 мб временные файлы 3 мб . В общем всё занимает 2,7 гб , а куда делась остальные 3 гб , незнаю .
Гость7 декабря 2014
просто зайдите в фотографиях в пленку скай дрив тамм все удаленные фото!
Гость23 декабря 2014
у меня памяти на нем почти 7 гб а пишет что нет вообще... пытался приложение скачать 50м так пишет что тип памяти нет вообще пробовал и бокторы батареи разные устанавливать не берет и хоть ты тресни
Гость9 января 2015
не зная как очистить память телефона, раздел "другие" занимает больше всего места, что делать?
Мучалась этой проблемой где то год ЛЮМИЯ 820, потом плюнула поудаляла почти все приложения чтобы поместилось обновление 8.1 ( 867мг у меня оно весило), установила его и, о чудо телефон как новый, памяти свободной появилось почти 4гб, а приложения стало возможным устанавливать на флешку)) Так что обновляйте до 8.1 версии и будет вам счастье.
Гость23 мая 2015
У меня проблема с памятью телефона. Есть флешка на 8 Гб. Мне постоянно приходится чистить телефон: удалять кэш, звонки, смс, некоторые программы и игры. Что за фигня то? Свободная память на телефоне не превышает 100 Мб. Что мне делать?
У меня тоже проблема!535 во первых он не сохроняет на флеш карту.. а во вторых если я делаю фото или видео через какое то время они проподают.. делала сброс настроек все равно так же.. подскажите пожалуйста что делать..
Ну у меня что то типо того только когда смотрю фильмы выдает ошибку которая трубит о недостатке памяти на телефоне хотя все файлы у меня сохр.. На флешке. У меня Microsoft Lumia 640 dual sim
У всех такая проблема, говорят что нужно обновить свой телефон до Windows Phone 8.1, так как в этой версии большее количество карт памяти должно поддерживаться. Обновите, должно получиться.
У меня такая же проблема с памятью, в настройках память на флеш-карту, на ней полно места, а все копируется все равно на телефон, который постоянно показывает, что хранилище переполнено, что делать уже не знаю... начинаю сожалеть о сделанном выборе телефона... Ирина
У меня люмия 820 8 G одна и та же фигня постоянно я уже устала от не хватки памяти. Флешка на 16г не знаю почему на нем все сохраняется, но и еще говорит что памяти нет. Подскажите где тут кэш? И как удалять его в каком он разделе? Как его найти. Я прочитала что тут через кэш можно очистить!
ВСЕ ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, ПАМЯТИ НЕТ ПОРОЙ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО 0 ПАМЯТИ, ОЧИСТИТЬ КЕШ ДА ОН ВООБЩЕ НЕ ОЧИЩАЕТСЯ, ФИЛЬМЫ УЖЕ НЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ, ЗАЕДАЕТ ( ЗАГРУЗКА) ЛИБО ИЗОБРАЖЕНИЕ ИСКАЖАЕТСЯ.
Nokia Lumia 720. Поставила карту на 16 Гб. Память на телефоне заканчивается, по идее фотографии должны сохраняться на карту, но телефон пишет , что хранилище заполнено, что делать?
У меня Нокиа Люмиа 720. Есть карта памяти на 16 Гб. В настойках поставила чтобы всю новую музыку и фото сохранять на карте. Но если найти в настройки памяти телефона , пишет что памяти телефона всего несколько мегабайт свободно, карта заполнена на 2 Гига. У меня нет ни игр ни видео на телефоне, пару песен и несколько программ. Что это за проблема? Я уверенна что память телефона (8Гб) не может заполнить пару программ. СМС не сохраняю, кеш чищу. Как мне быть?
и я вот не пойму разделы "телефон" и SD-карта" они только показывают на сколько заполнена память , а как чистит не понятно , и раздел "другие" занимает аж 4 гб на что не понятно
В данном случае можно попробовать следующие решения:
1. Попробуйте перенести данные на флешку. В настройках телефона выберите "хранение", затем выберите "карта памяти" и выберите "переносить новые загрузки". Это позволит переносить все данные на флешку, освобождая память на телефоне.
2. Удаляйте редко используемые программы. Если вы не используете какую-то программу более недели, удалите ее.
3. Очистите кэш приложений. Вы можете сделать это, перейдя на страницу настроек, затем выбрав "очистить историю браузера" и "очистить кэш данных".
4. Используйте приложения для управления памятью. Существуют приложения, которые помогают управлять памятью телефона и автоматически удалять ненужные файлы и кэш.
5. Перезагрузите телефон. Иногда просто перезагрузка телефона может помочь устранить проблемы с памятью.
6. Другие - это файлы системы и временные файлы, которые занимают место на устройстве. Обычно их нельзя удалить, и они занимают небольшое количество памяти.
Чтобы избежать данной проблемы в будущем, рекомендуется использовать альтернативные способы хранения данных, например, облачное хранилище или внешний жесткий диск.
Во первых удалите официальное приложение VKontakte так как он кэширует всю музыку и все картинки в телефон и не может удалить сам этот кэш (проверено путем включения музыки в приложении оставляя на ночь, папка другое было забито напрочь и никакие перезагрузки и чистка кэша браузера не помогла) во вторых поставьте браузер UC Browser так как он может чистить свой кэш высвобождая память. В третьих для прослушивания музыки из ВК есть Media Player который тоже умеет в настройках чистить свой кэш. В четвертых поставьте ВК месенджер он не будет кушать вашу память.
Если у вас самая новая прошивка, то в ней есть чистилка папки темп (в настройках внизу). В папке другие (темп) копится не только данные от игр, но фотографии например (если вы заливали фотки в скайдрайв), которые удалит прога в последней прошивке
p.s. Тоже купил в нее флешку на 16гиг, довольно таки бесполезное приобретение
1 комментарий
Настройки, затем практически в самом низу - проверка памяти.
3 дня назад купили . DOOGEE Y100 Pro Valencia2.
Через день перестала отображаться память (16 Гб),
доступа кней нет и сфайловых диспетчеров, записать и списать что-то снее не могу
при запуске браузера выскакивает сообщение - "недостаточно памяти" флешка на 16 Гб. в телефоне также есть свободное место. Закрыл все открытые приложение не выходит. ПОМОГИТЕ!
Купила телефон проходила с ним 5 месяцев бережно, не хватало памяти , купила флешку на 16 гб, 2 недели было все хорошо. Вечером поставила на зарядку простоял часа 3. Сначала телефон выдал что система андроид не может увидеть флешку. Перезагрузила и началось... Смс не приходят и звонки тоже. . Вытащила флешку и ...
После того, как вынимала карточку, что-то произошло с настройками- в журнале не фиксируются звонки, входящие смс, не видно кто звонил, прочитать смс не могу. Старые звонки и смс все в журнале сохранились. Телефон Самсунг GT-S5660
Как сохранять на флешку, а не в тел, память тел забита, а на флешку не сохраняет файлы, пишет удалите в тел недостаточно памяти, а флешка на 16 гб пустая.
После установки старой прошивки на телефон из-за того , что на новой телефон не видит СД карту вылезает ошибка 504 в плэй маркете, никакие шаманства с удалением кэша и данных некоторых программ без учетки гугл и сброс настроек на заводские не помогает, не могу найти решение, помогите. спасибо.
глючит карта памяти , удаляются все фотки и видео сами по себе не знаю что делать? пробовал восстанавливать , восстанавливаются только приложения и игрушки некоторые, а фото и видео нет самых важных файлов, Что делать ? флешка на 16 Гб
Комментарии · 9
Написать