Батарея то держит заряд нормально, то разряжается через сутки.

Nonsens 1 января 2010  3 210 просмотров
В течение полугода проблемы с батареей. Первые 4 месяца телефон после зарядки работал 14-16 дней. Потом стал через 1-2-3 раза нормальной работы после очередной зарядки разряжаться за 1 сутки. Никакой закономерности нет. Телефон используется только для звонков, находится большей частью в офисном помещении, если на улице - то в чехле в сумке. В сервисном центре, куда я дважды обращалась, проблему не видят, причину не находят.
Сделали перепрошивку, после нее тел. первый раз работал 16 дней, потом два раза подряд разрядился через сутки. Что сделать?
Написать комментарий…

С такой же проблемой 1

mirma10 июня 2010
с-р-г участник2 решения Лучшее решение4 января 2011
полностью разрядить аккумулятор
Это решение полезно?   Да Нет
2 участника считают, что это решение полезно
t-34 опытный50 решений 11 марта 2011
замерь напряжения тестером когда полностью заряжен и разряжен если разницы не будет то проблема с датчиком в телефоне
Это решение полезно?   Да Нет
2 участника считают, что это решение полезно
Михаил опытный7 решений 19 февраля 2010
попробуйте заряжать при выключенном телефоне
Это решение полезно?   Да Нет
3 участника считают, что это решение полезно
XPEH участник3 решения 2 января 2011
Попробуйте перед зарядкой телефона снять батарею а потом поставить на место. Глюки прошивки..
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
Delpin6 участник3 решения 11 февраля 2011
Для нормальной работы требуется, хотя бы ну раз в месяц, разряжать батарею полностью с последующей (обязательно полной) зарядкой. (актуально только для Li-ion батарей)
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
Разбираетесь в Philips Xenium X500?Ещё 22 проблемы с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

  • Nokia X1-01
    Мало держится заряд

    Телефон держит заряд примерно 2.5 суток практически в режиме ожидания (1-3 звонка в сутки по 3-5 минут). В гарант. сервисе говорят-все в норме. Можно ли решить эту проблему? Анатолий Михайлович, пенсионер.

    2 решения 1 905
  • Nokia 6300
    Мало держит заряд

    Мало держит заряд. Поставлю заряжаться - зарядится. Позвоню 1 раз - пишет батарея разряжена. Через час включаю всё норм, потом так же то полный заряд - то нулевой

    3 решения 4 722
  • Land Rover X9 Flip
    Мало держит заряд

    Насколько родной аккумулятор? 10000 это не реально. Такой стоит у меня. Мало держит заряд, около 6 часов, при просмотре новостей.

    Ждёт ответа 463
  • MAXVI P18i
    мало держит заряд батареи

    аккумулятор на 3200 mah держит заряд всего 2 дня.сколько должен ? почему так мало?

    1 решение 287
  • Сотовые телефоны VERTEX
    Нет затухания экрана при бездействии

    Экран при бездействии не тухнет, из -за чего батарея быстро садится. В телефоне есть только функция блокировки клавиш с таймером. Для экрана такой функции не нашли.

    2 решения 10 282
  • Nokia X2-00
    мало аккумулятор держит заряд

    аккумулятор зарядил два дня назад и он разрядился одна риска осталась, телефон купил пол года назад.

    1 решение 2 440
  • MAXVI B2
    динамик и микрофон

    добрый день! телефон maxvi b5, а не b2 (b5 нет в вашем списке) куплен в январе текущего года. Сейчас аппарат при входящем звонке пишет "гарнитура", соответственно не слышно в динамик и нет передачи в микрофон. Если нажать на "гарнитура", то появляется "телефон" и тогда аппарат начинает работать в режиме громкой ...

    3 решения 14 503
  • Nokia E71 TV
    Не держит заряд батарея

    Показывает, что зарядка окончена, но через несколько минут опять сигнал "батарея разряжена" (телефон новый)

    2 решения 3 483
Все похожие проблемы