Телефон заряжается только в выключенном состоянии

ALIEN_SPIRIT 14 мая 2015  10 220 просмотров
Здравствуйте.
У меня телефон не заряжается, только в выключенном состоянии идёт заряд.
Сказал свою проблему, где делают ремонт тел., там сказали, что "плата" полетела, надо поменять.
А один друг говорит, что "плата" полетит тогда, если телефон вообще не будет заряжаться.
Кто-нибудь знает что с телефоном и следует ли поменять "плату"?
Кажется, это распространённая "чума" в телефонах...
Написать комментарий…

С такой же проблемой 14

ивабачуг15 сентября 2018
У меня алкатель шин, я его утопил, но он работает. Камера не работает и фонарь пропал, пишет что какое-то приложение его используется. Но заряжается в выключенном состоянии, и иногда когда включён, только я не могу понять в чем причина есть какой-то фактор. Но 100% это глюк системы.
кызяш12 мая 2018
шачижи17 июня 2016
у МЕНЯ ALCAPTEL one touch pop c 7, при включенном телефон зарядка не идет, а когда выключаешь телефон заряжается, что это такое и как решить?
ютумэр19 марта 2016
Здравствуйте. У меня смартфон Alcatel One Touch pop c7 заряжается, только в выключенном состоянии . При пдключении через юсби порт не видет его . Подскажыте пожалуста вчём прблема , до етого работал отмено , после очередной зарядке вот такая жопа ... И проблемка следующая.. скачиваю обновления 01004 обновления скачено и после перезагриски упс... ошыбка пдскажите пожалуста он нуждается в прошывке или... Зарание блгодарен за дельный совет. очень превык списывать не охота
Nazar33797 января 2016
Нахожусь в армии, отнести телефон специалисту огромная проблема. Поставил телефон на зарядку, он не заряжался, через некоторое время всё-таки стал заряжаться, но только в выключенном состоянии. Сейчас только так и заряжается... При включении телефона стоящем на зарядке (когда показывает уровень заряда в %) включается мгновенно. Если уровень заряда не показывает, (при этом телефон все равно заряжается) то телефон при нажатии на кнопку включения не реагирует, а через некоторое время включается сам. Такая проблема происходит в соотношении процентов 50 на 50. Помогите решить проблему.
valeramolokov18 августа 2015
После подключение к пк зарядка идет но не заряжаетса, когда виключен заряжаетса
Крег7 июня 2015
Все с такой проблемой — 14
Normalru эксперт56 решений Лучшее решение18 августа 2015
Контроллер питания. Все таки к мастеру сходить придется. Стоимость 600 рублей. Ну или попробуйте найти другой аккамулятор. Для проверки. Желаю удачи.
Это решение полезно?   Да Нет
14 участников считают, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 877 решений 14 мая 2023
Здравствуйте!

Если телефон заряжается только в выключенном состоянии, это может быть связано с неисправностью разъёма зарядки или проблемой в программном обеспечении. Но, скорее всего, это не связано с поломкой платы, как утверждают в сервисном центре.

В первую очередь, рекомендуется проверить состояние зарядного устройства и кабеля, возможно, они неисправны. Попробуйте зарядить телефон другими устройствами.

Также может помочь сброс настроек. Чтобы это сделать, зайдите в меню «Настройки», выберите «Сбросить настройки», затем «Сбросить все настройки».

Если все вышеперечисленные методы не помогают, то стоит обратиться к специалистам для диагностики проблемы. Если возникла необходимость замены платы, то лучше делать это в сервисном центре с хорошей репутацией.

Желаю удачного решения проблемы!
Разбираетесь в Alcatel One Touch 8008D Scribe HD?Ещё 2 проблемы с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

  • Explay Fresh
    Не заряжается во включённом состоянии

    Не заряжается телефон explay fresh во включённом состоянии, в выключенном зарядка идёт! Что делать, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

    4 решения 7 814
  • Nokia Lumia 820
    Как разблокировать телефон?

    заблокировал телефон. Много раз ввёл неправильно пароль. Пишет подождите 316919 мин. Не могу войти даже в меню. Работает только экстренный вызов, камера, вкл. и выключение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Как можно решить проблему без потери данных

    1 решение 2 864
  • ASUS ZenFone 2 ZE551ML
    не включается и не заряжается телефон, было "несовместимое з/у"

    ​Здравствуйте. Батарея садилась и оставалось 13%. Поставил на родную зарядку, но с неисправным шнуром. Он мне выдал оповещение "несовместимое з/у" и не стал заряжаться. Когда я телефон отключил, на верху панели показало 50%. Я продолжал в нем работать. Проценты не падали ни на единицу. Через некоторое время тел резко ...

    3 решения 3 186
  • Sony Xperia ZL (C6502)
    Не заряжается выключенный

    Телефон работает не плохо. Но зарядка идет только когда он включен. Пытался поставить на ночь в выключенном состоянии не зарядился вообще. При подключении зарядного устройства к выключенному телефону не реагирует никак вообще.

    Ждёт ответа 1 738
  • Samsung GT-S5250 Wave 525
    Неполная зарядка батареи телефона

    Вначале проблем с зарядкой телефона не было. Заряжался около 3-х часов и писали на дисплее - полностью заряжен. Отключите от сети". Недавно обнаружилось следующее - ставлю телефон на зарядку, стоит 2,3,4 часа - мигает один индикатор, типа еще не зарядился. Итого- стоит 7-8 часов и только тогда полностью показывает ...

    2 решения 5 405
Все похожие проблемы