У вас то же самое?
2 решения
Предложить своё решениеТут все зависит от производителя принтера. К сожалению некоторые из них, чтобы покупали именно их комплектующие, настраивают принтер для печати только на бумаге своего производства. Этим грешит особенно Epson. Кроме того есть бумага предназначенная для использования с разными типами принтеров- одна только для струйных, другая только для лазерных. А есть еще и бумага предназначенная только для сублимационных фотопринтеров. Может вы неудачно выбрали тип бумаги и она просто не подходит для вашего принтера.
Обязательно нужно обратить внимание на пометки на упаковке фотобумаги - ее минимальная плотность должна составлять хотя бы 64 г/м2. После того как бумага зафиксирована, в меню печати указывается количество снимков, формат, ориентация (книжная или альбомная), свойства бумаги (матовая/глянцевая), режим (цветной/ черно-белый) и параметры качества (низкое, стандартное, высокое)
Печать на глянцевой бумаге без подтеков
www.spsystems.lv/blog/nashi-obzory-i-otzyvy/pechat-na-glyancevoj-bumage-bez-podtekov.html
Знаете, как решить?
Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.
Видео на эту тему
Похожие проблемы
Canon PIXMA iP2600не печатает чёрной краской без наличия цветнойВ принтере закончилась цветная краска, в настройках печати поставили печать чёрной краской, но даже после этого отказывается печатать ссылаясь на то что закончилась цветная краска. Что сделать, чтобы начал печатать чёрной краской при пустой цветной?
Xerox Phaser 3100MFPВместо текста - чёрная краскаXerox Phaser3100MFP не копирует текст, а заливает лист чёрной краской. К ПК в этом случае не подключала.
Epson L210Одновременно мигает индикатор кнопки вкл/выкл, бумаги и чернилОдновременно мигает индикатор кнопки вкл/выкл, бумаги и чернил. Три индикатора одновременно мигает, но принтер печатет и работает исправно. Заранее спасибо,
Мигают индикаторы бумаги и чернилМигают индикаторы замятия бумаги и чернил. Начали мигать при установке ПО на новый ноутбук. При том что и бумага не замята и чернила полные и даже не ограничивает печать, то есть я и головку прочистила и дюзы проверила отлично печатает. Но индикаторы горят и это же не нормально, сколько бы я ни зажимала кнопку сброса ...
Принтеры Canon
чёрная клякса на бумагеПри печати чёрной краской уже по окончании в уголке пачкает бумагу чёрной кляксой
Epson Stylus TX410не работает картридж с чёрной краскойвсё работает. не печатает лишь чёрная краска. промывка не помогает. на цветном сканировании всё отлично, а на чёрно-белом режиме не пишет .
Epson Stylus Photo 1410при печати на бумагу капают чернилаПосле захватывания бумаги при движении головки туда и обратно с нее капает большое количество темных чернил, при печати эти капли остаются по периметру всей бумаги. Что сделать?
Xerox Phaser 3140заливает листы чёрной краской10 страниц отпечатал нормально. Потом начал выдавать почти полностью черный лист, т.е. заливает краской и очень сильно. Тот же самый картридж на другом таком же принтере работает отлично. Принтер новый.

