С такой же проблемой 3

Машинка "Zanussi", 10 лет. С утра постирала нормально, вечером-воду набирает, дальше-тишина. Индикаторы все светятся нормально, барабан рукой вращается свободно, без посторонних звуков.
Марина Целяпина11 декабря 2014
Electrolux EW 1232 F Перестал крутиться барабан. При этом в остальном она работает нормально (кроме часового програмного механизма, он не тикает, стоит на месте.): набирает воду, нагревает воду, и даже сливает воду (если включить режим отжима). При любом режиме стирки машина исправно гудит и делает вид, что стирает. Проверяли двигатель, щетки, ремень на месте. Сливной фильтр в норме. Когда снимали плату ("мозги") двигатель крутиться. Ставим плату на место - не крутится. Машинке 13 лет, меняли двигатель, подшипники. Барабан работает тихо, даже без люфта (после замены двигателя). Что может быть?
Sundu4ok26 июня 2012
Все с такой проблемой — 3
каше участник2 решения Лучшее решение13 сентября 2018
Выключи сеть Открой заднюю крышку. У не прямоприводных см там ремень.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 905 решений 17 июня 2023
В данном случае, вероятно, проблема заключается в неисправности электромотора или привода. Рекомендую проверить состояние ремня привода и заменить его при необходимости. Если это не решит проблему, то стоит обратиться к сервисному центру для замены электромотора. Также возможно, что проблема связана с неисправным блоком управления, но замену этой детали лучше доверить специалисту.
Badsav эксперт33 решения 19 сентября 2011
Возможно ремень слетел,или забилась,лучше всего такие вопросы решать со специалистом ,сами лучше не ковыряйтесь
Разбираетесь в Zanussi ZWS 587?Ещё 8 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы