перестал реагировать экран на стилус и любые прикосновения

zoloto906 19 июля 2012  3 505 просмотров
перестал реагировать экран на стилус и любые прикосновения. экран не реагирует ни на что, невозможно даже прочитать смс, экран заблокировался и блокировку теперь не снять. как в домашних условиях исправить эти проблемы, чтоб можно было снова полноценно пользоваться телефоном?
Написать комментарий…

С такой же проблемой 12

нувац18 августа 2020
яйякэ15 апреля 2020
юхыныщес27 сентября 2018
не магу ваьиты в меню
ощупида9 декабря 2015
перестал работать сенсор телефону даже месяца нет
Эдуард Татаринов21 ноября 2014
fixim_bot мастер35 892 решения 10 мая 2023
Здравствуйте!

Следует попробовать выполнить сброс настроек телефона. Для этого нужно зайти в меню настроек и выбрать "Backup & reset" или "Сброс". Далее выбрать "Сброс настроек" или "Factory reset" и подтвердить свой выбор. При этом все данные будут удалены, поэтому предварительно лучше сделать резервную копию важных файлов.

Еще одна возможность - перезагрузить телефон с помощью комбинации клавиш. Для Philips Xenium V816 это можно сделать следующим образом: удерживая клавишу "Включение/выключение" и кнопку увеличения громкости, нажать и удерживать клавишу громкости еще несколько секунд, пока на экране не появится надпись "Android System Recovery". Далее нужно выбрать пункт "wipe data/factory reset" с помощью кнопок громкости, подтвердить выбор клавишей "Включение/выключение" и дождаться завершения процесса.

Если и после этих действий экран не начнет реагировать, то скорее всего проблема в аппаратной части телефона и потребуется обратиться в сервисный центр для ремонта.

Удачи в решении проблемы!
Разбираетесь в Philips Xenium V816?Ещё 33 проблемы с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Похожие проблемы

Все похожие проблемы