С такой же проблемой 39
5 решений
Предложить своё решение1. Отключаем МФУ от питания (вынуть с розетки).
2. Нажимаем кнопку On/Off и держим...
2.1. Включаем питание (вставляем вилку в розетку)
2.2. Жмем правую нижнюю кнопку (красный треугольник в кружочке) - 5 раз.
2.3. Отпускаем кнопку On/Off
3. Вот и все, до следующего выключения сканер будет работать.
8 комментариев
Все работает ! CANON MP210
Вот бы ещё подсказали - как печатать в режиме Ч/Б без установленного или неопределяющегося цветного картриджа , если это возможно .
Мой MP210 отсканировал великолепно без картриджей (обязательно картриджи снять!)
Метод сканирования без картриджей:
Зажимаем кнопку с треугольником, и нажимаем кнопку включения, затем два раза нажимаем кнопку с треугольником и отпускаем кнопку питания. После этого принтер покрутит немного валами, подергает картриджами и успокоится, нарисовав на дисплее 0. У меня в этом режиме сканер не заработал. Затем вставляем в лоток лист бумаги и жмем кнопку питания. Вследствие чего, принтер немного захватит бумагу и выключится. Затем нажимаем кнопку включения питания, и из-за того, что в принтере бумага, он начнет ее протягивать. ВОТ ЗДЕСЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ! КОГДА ЛИСТ ПРОЕДЕТ ПРИМЕРНО ДО СЕРЕДИНЫ, ХВАТАЕМ ЛИСТ РУКОЙ или еще чем, и НЕ ДАЕМ ПРИНТЕРУ ПРОТЯНУТЬ ЛИСТ (звук из принтера будет не очень приятный). Через 7-10 секунд такой пытки он успокоится и выдаст на экран уже новую ошибку "Е3", типа бумага застряла, или неисправна механика принтера. Вытаскиваем "застрявшую" бумагу, и нажимаем на кнопку ч/б, либо цветная копия (без разницы). Принтер немного подумает и выйдет в рабочий режим. В котором доступен сканер. Не следует ничего отправлять на печать, т. к. скорее всего опять будет ошибка Е5 и придется все делать заново.
Т. е. все сможем свести к следующим операциям:
1. Перевести в сервисный режим.
2. Вставить лист бумаги в лоток.
3. Нажал на кнопку выключения питания, при этом принтер немного втянет в себя лист.
4. Включить принтер в обычном режиме, и принтер начнет протягивать бумагу дальше.
5. Когда лист протянет примерно на половину, хватаем лист рукой и не даем его протянуть. И ждем ошибки "Е3" на экране.
6. Вытаскиваем бумагу и жмем на кнопку ч/б либо цветная копия.
По идее сканер должен заработать. При каждом включении вышеперечисленные операции нужно повторить!
Удачи!
Ссылка где узнал про этот метод: forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=88&topic=6155
2 комментария
1 комментарий
Знаете, как решить?
Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.
Видео на эту тему
Похожие проблемы
Canon Pixma MP495Как работать со сканером без картриджей?Ошибка Е05, но мне нужен только сканер. Возможно ли работать со сканером без картриджей? Если да, то подскажите, пожалуйста, как.
Epson Stylus Photo TX650запуск сканера без картриджейкак сканировать на epson tx650 без картриджей? Пока нужен только сканер.
Canon PIXMA MP210На цветном картридже печатает только желтый цветПоставил новый картридж запустил а печатает только желтый цвет скажите что делать
Canon Pixma MP550Запуск сканера МФУ при нерабочем принтереголовка принтера у МФУ не рабочая. Нужен только сканер. Как запустить?
запустить сканер МФУголовка принтера у МФУ не рабочая. Нужен только сканер. Как запустить?
Canon Laser Shot LBP2900При печати выводит только серый листПерезаправили мне картридж, перестал печатать, выводит только листы светло-серого цвета. Решил полностью вымыть картридж и заправить новым тонером. Проблема не решилась, пробовал картридж на другом принтере так же серые листы но с текстом. Так понимаю, что проблема не только в картридже.
Lexmark Z617Не могу подключить принтер на Windows 7Принтер не использовался более 1 года, так как засох картридж, вот недавно покупал новый компьютер и картридж, установил Windows 7, и не могу никак настроить, чтобы принтер мог печать документы, или что-то, как только подключаю выскакивает что-то там про картридж, я нажимаю напечатать, принтер печатает, а дальше он уже ...
Epson Expression Premium XP-600отключение принтера для сканированияКартриджи закончились, мне нужно только сканирование. Можно ли запустить сканер обойдя ошибку?


Комментарии · 1
Написать