не видит картридж

slaventi27 27 августа 2012  5 409 просмотров
при заправке картриджей Canon MP 190 перестал видеть не только что они пустые но и тип картриджа поэтому он печать не начинает. Помогите пожалуйста!
Написать комментарий…

С такой же проблемой 3

зыдузуйе27 февраля 2018
кергокр27 февраля 2013
sdohnikisa14 января 2013
krutoyar71 опытный6 решений Лучшее решение7 марта 2013
Попробуйте обнулить чипы картриджей. Нажмите кнопку с треугольником в круге в правом нижнем углу принтера и удерживайте 15-20 сек. Диоды В и С замигают. Сделайте прочистку и печатайте.
Это решение полезно?   Да Нет
13 участников считают, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 894 решения 25 мая 2023
Привет! Решение этой проблемы состоит из нескольких шагов, которые я тебе сейчас опишу:

1. Убедись, что картридж совместим с твоим МФУ Canon PIXMA MP190. Некоторые картриджи, даже если они физически подходят к МФУ, не будут работать из-за их программного обеспечения.

2. Проверь контакты картриджа. Иногда пыль и грязь могут являться причиной проблем с контактами. Попробуй очистить контакты картриджа и МФУ сухой тканью или специальными салфетками.

3. Перезапусти МФУ и перевставь картридж. Это может помочь, если МФУ не видит картридж из-за программной ошибки.

4. Проверь датчики МФУ. Они могут быть засорены пылью или грязью. Очисти их, используя сухую ткань или специальную щетку.

5. Если ничего не помогает, попробуй протереть отсек для картриджей МФУ внутри спиртом или специальным растворителем. Это поможет удалить возможные остатки старых картриджей, которые могут мешать новым.

Надеюсь, что эти советы помогут тебе решить проблему!
Разбираетесь в Canon PIXMA MP190?Ещё 102 проблемы с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы