С такой же проблемой 8
6 решений
Предложить своё решение1. Проверка правильности загрузки бумаги
- Убедитесь, что бумага ровно лежит в лотке и не перекошена.
- Проверьте ограничители бумаги – они должны плотно прилегать к стопке, но не давить слишком сильно.
- Попробуйте перезагрузить бумагу: выньте её, встряхните стопку и снова вставьте в лоток.
2. Очистка датчиков бумаги
- Датчики бумаги (обычно расположены внутри лотка) могут быть загрязнены пылью или бумажной пылью.
- Отключите МФУ от сети, откройте лоток и протрите датчики сухой мягкой тканью или ватной палочкой.
- Можно аккуратно продуть сжатым воздухом (например, из баллончика для чистки электроники).
3. Проверка настроек типа бумаги
- В настройках принтера (на ПК или через панель управления МФУ) убедитесь, что выбран правильный тип бумаги (обычная, плотная и т. д.).
- Если стоит неправильный тип, принтер может "не видеть" бумагу.
4. Тест с другим лотком (если есть)
- Если у МФУ несколько лотков, попробуйте загрузить бумагу в другой и отправить печать туда.
5. Сброс настроек МФУ
- Иногда помогает сброс до заводских настроек:
Нажмите "Меню" → "Настройки" → "Сброс настроек" → "Сброс всех настроек".
После сброса настройте принтер заново.
6. Проверка механизма подачи
- Если проблема сохраняется, возможно, изношены ролики подачи или есть механическая неисправность.
- Можно попробовать протереть ролики слегка влажной тканью (без спирта!), чтобы убрать налипшую грязь.
7. Обновление/переустановка драйверов
- Убедитесь, что на ПК установлены актуальные драйверы с официального сайта Xerox.
- Попробуйте удалить и заново установить принтер в системе.
8. Диагностика через сервисное меню (если есть доступ)
- Если у вас есть доступ к сервисному меню, можно проверить логи ошибок и состояние датчиков.
9. Обращение в сервисный центр
- Если ничего не помогло, вероятно, проблема в электронике или механике (например, неисправен датчик бумаги).
- Рекомендуется обратиться в сервисный центр Xerox для диагностики.
Попробуйте эти шаги по порядку – в большинстве случаев проблема решается на первых этапах.
снимок пока такой. пробовал разобрать, снял все крышки. Не смог подойти с низу, что бы увидить фотоэлемент (если он там есть, может какой другой вариант. Не знаю). Но пока был разобран, заблокировал заднюю крышку, включил копировать и всё получилось. Я успокоился собрал. Попробовал ещё раз, всё вернулось назад. Опять не видит бумагу.Знаете, как решить?
Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.
Видео на эту тему
Похожие проблемы
Canon PIXMA MG5140не видит бумагудобрый день. принтер не видит бумагу, пишет что ее нет. что делать?
Epson Stylus SX130МФУ не видит картридж с краскойПомогите пожалуйста, МФУ Epson Stylus SX130 . Кончился жёлтый картридж с краской, я его заменил, после замены появилось сообщение что кончился ещё и синий картридж. Его я тоже заменил, но теперь МФУ не видит ни синий ни жёлтый картридж, как будто их нет вообще, хотя они стоят . хотел сразу заменить и красный картридж,...
Mitsubishi Electric CP-D70DWНе видит бумагу или плёнкуПринтер не видит бумагу и плёнку. Горит лампочка Paper/Ribbon Загорелась сначала лампочка Alarm.
Canon MF5700 seriesМФУ не забирает бумагу с лоткаМФУ не забирает бумагу с лотка при этом сильно шумит, резиновый вал не прокручивается
Samsung ML-1210Не видит бумагуГорят два индикатора "ошибка" и "бумага" и не хочет брать бумагу. Бумага никакая не застревала, и картридж с тонером установлен. Что это может быть?
Canon i-SENSYS MF4410Не видит бумагуCanon 4410 не берет бумагу с обоих лотков. Пишет нет бумаги. Перебрал все МФУ датчики бумаги в норме. Перебрал узел подачи (включая муфту и соленоид) все вроде в порядке, но при пробе печати выдает "Нет бумаги", "Смените формат бумаги". Но стоит A4. Подскажите, что может быть.
Canon imageRUNNER 2204не печатает с ПКпри отправке на печать с ПК мигает лампочка, типа ошибка на экране мигает надпись нажать пуск (при нажатии никакого эффекта) никаких кодов ошибки не выдает (099 стандарно при отмене печати)
Canon PIXMA MP220не видит бумагуПринтер пишет, что нет бумаги. Был сломан язычок индикатора бумаги. Сейчас всё в порядке, но проблема не исчезла.


1 комментарий