Не работает, ошибка Е6

Лена_Власова 13 июня 2013  11 576 просмотров
Он выдал таблички о том, то кончился цветной картридж. Заправили, включили- все по инструкции, нажала 10 сек кнопку сброс для обновления, НО (он должен был перестать показывать мигающее Е6) но он не обращает внимания на нажатие любых кнопок на корпусе, и на компьютере все манипуляции указанные в инструкции не действуют. Он вообще никакие функции не делает-ни сканирует, ни печатает ни цветным ни черным, даже на одном картридже. Перезаправили цветной, обновили дрова все проверили, а проблема та же.
Ошибка Е6 на корпусе и "Принтер не отвечает или занят"-на компе.
Написать комментарий…

С такой же проблемой 6

эжонег12 ноября 2022
щибющо19 июня 2022
амэдюфач20 июля 2020
Ьтракуц'34', уц'ывапн
ифувим13 марта 2018
Nicolaidiss Expert сервіс, Бершадь459 решений Лучшее решение14 июня 2013
Ну вообще то на этом принтере ошибки Е6 не может быть, так как её вообще нету (может Е16, или же Р06) так это уже совсем разные вещи. Е16 сбрасывается нажатием на красный треугольник, как вы уже делали, а Р06 это перегрев принтера, тут так не скажешь.
Это решение полезно?   Да Нет
26 участников считают, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 928 решений 13 мая 2023
Привет! Попробуйте выполнить следующие действия, чтобы решить проблему с МФУ Canon PIXMA MP280.

1. Убедитесь, что картриджи правильно установлены в МФУ. Проверьте их наличие, полноту и правильность установки.

2. Перезапустите МФУ, выключив его на несколько минут, а затем включив.

3. Попробуйте выполнить сброс МФУ, используя следующую последовательность нажатий на кнопках:

а) Выключите МФУ.
б) Удерживая кнопку "СТОП/RESET", включите МФУ.
в) Отпустите кнопку "СТОП/RESET", когда на дисплее МФУ появится "1".
г) Нажмите и удерживайте кнопку "СТОП/RESET" в течение 5-10 секунд до тех пор, пока на дисплее не появится "U".
д) Отпустите кнопку "СТОП/RESET".
е) Нажмите кнопку "СТОП/RESET" еще раз, а затем отпустите ее.

4. Если сброс не помогает, то необходимо произвести диагностику МФУ. Устройство нужно проверить на наличие неисправных или перегоревших элементов, датчиков и проводов. В этом случае, обратитесь к специалисту в сервисный центр.

Надеюсь, что данное предложенное решение помогло в решении проблемы с МФУ Canon PIXMA MP280. Если проблема все еще сохраняется, то лучше всего обратиться к специалисту в сервисный центр, чтобы избежать дополнительных ошибок и повреждений устройства.
Это решение полезно?   Да Нет
1 участник считает, что это решение полезно
Ещё 11 проблем с кодом ошибки и индикаторамиу Canon PIXMA MP280, на 7 из них уже есть ответ Разбираетесь в Canon PIXMA MP280?Ещё 146 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы