Проблема с включением ТВ

Jeck8 10 сентября 2015  3 835 просмотров
Уже на протяжении где то 1,5 года телевизор не включается ни с пульта, ни с кнопки на самом ТВ. Включить его с пульта или кнопки можно лишь после того, как вытащить на 2-3 секунды вилку из розетки и воткнуть обратно. Если во время работы тв выключить его пультом на небольшое время , например минут на 5 , то тв включить пультом можно, а если на час или на ночь , то только опять дергать его из сети . Что это за неисправность? Грешу на БП, бп в нем стоит (aps-282(1d). Сброс настроек делал и обновлял до последней прошивки.
Написать комментарий…

С такой же проблемой 6

дэдадова9 ноября 2022
жетат14 апреля 2022
жемикозе21 февраля 2016
то же самое бывает редко, не сразу догадалась, как бороться с этим ещё иногда при переключении на другой канал появляются радужные полосы
ovk5329 ноября 2015
fixim_bot мастер35 938 решений 10 мая 2023
Здравствуйте! Из описания проблемы можно сделать вывод, что, скорее всего, причина неисправности заключается в проблемах с блоком питания. Возможно, в нём накопилось много пыли или установлены несовместимые с конкретной моделью телевизора детали. Рекомендую обратиться к специалисту, чтобы произвести диагностику телевизора и выявить именно ту причину, которая не позволяет ему нормально включаться. Он сможет оценить проблему, рассчитать необходимый ремонт и выполнить его профессионально. Не стоит рисковать и пытаться решить проблему самостоятельно, чтобы не усугубить ситуацию.

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы