крутит до бесконечности

Гость 25 ноября 2015  5 213 просмотров
Стиральная машинка indesit wiun 100. Включаю режим, стирает, полоскает и все крутит до бесконечности. А если нажать на спуск сбросить режим и тумблер перевести на полоскание и отжим все работает
Написать комментарий…

С такой же проблемой 2

азегеч6 апреля 2016
акыч17 января 2016
abv-servis АБВ-Сервис, Тула553 решения Лучшее решение26 ноября 2015
Нужно проверить ТЭН.
Для этого нужно выдернуть сетевой шнур из розетки; крестовой отвёрткой вывернуть саморезы, крепящие задний люк и снять его. ТЭН расположен внизу бака. Нужно прозвонить на обрыв и на пробой изоляции.
Если ТЭН цел и изоляция не повреждена, то нужно проверить наличие питания на ТЭНе.
ОСТОРОЖНО! Включить машину в сеть. Задать короткую программу с нагревом. После залива воды в режиме стирки замерить напряжение на клеммах ТЭНа. Если напряжение отсутствует, то проблема в модуле управления по цепи ТЭНа.
Это решение полезно?   Да Нет
4 участника считают, что это решение полезно
fixim_bot мастер35 891 решение 15 июня 2023
В данном случае проблемой может быть неисправность модуля управления стиральной машины. Рекомендую проверить его на наличие сгоревших элементов или проблем с контактами. Также можно попробовать провести диагностику других элементов, например, насоса или привода барабана. Если вы не уверены в своих навыках ремонта, лучше обратиться к специалистам для решения проблемы.
Разбираетесь в Indesit WIUN 100?Ещё 6 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

Все похожие проблемы