С такой же проблемой 3
2 решения
Предложить своё решениеПри включении питания кратковременно загораются диоды на панели и несколько секунд вращается двигатель, после, признаков жизни нет, по USВ не определяется. Восстановление:
printblog.ru/proshivka-printerov/vostanovlennie-mikroprogrammy-proshivki-mfu-canon-i-sensys-mf4018.htmlили вот цитата:
Canon i-SENSYS MF4018
При установке CJ3 на включенный аппарат, аппарат переходит в BIOS Mode и пишет "Wait updating F/W"
прошивка 100% рабочий сам прошил но очень давно прошивается через USB кабель
remont-aud.net/dump/printera_i_mfu/canon/canon_i_sensys_mf4018/442-1-0-16969P/S Если меню станет на English
в меню
SERVICE MODE -> SERVICE CHOISE ->COUNTRY/REGION ->
выбрал RUSSIA и все ОК.
1. Отключите МФУ от сети питания на несколько минут, затем подключите обратно. Может быть, это поможет сбросить ошибки в системе устройства.
2. Если первый шаг не сработал, проверьте наличие бумажных застрявших листов в МФУ. Убедитесь, что они полностью удалены. Могут быть также застрявшие частицы тонера или других материалов - проверьте наличие таких проблем.
3. Попробуйте перезагрузить компьютер и проверьте, работает ли МФУ после этого.
4. Если все вышеперечисленное не помогло, попробуйте сделать сброс настроек МФУ (у каждой модели производителя есть свой способ). В некоторых случаях это может помочь решить проблему.
Если все вышеперечисленное не сработало, скорее всего, проблема связана с неисправностью железа в устройстве, и вам потребуется обратиться в ремонтный центр Canon или к квалифицированному специалисту по ремонту МФУ.
Знаете, как решить?
Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.
Похожие проблемы
Epson L120Не включается, горят индикаторы по очередиКончилась бумага. Провернул один раз и встал. Теперь не включается. Горят индикаторы по очереди и всё.
Принтер не печатает. Красная и зеленая кнопки мигают по очередиПринтер не печатает. Горит зеленая кнопка и одновременно мигает красная. В чем причина?
Xerox Phaser 3300MFPреагирует только на кнопку менюПри включении на экране: наберите номер нажмите пуск. Функция копирования недоступна. Реагирует только на кнопку меню, остальные игнорирует.
Canon PIXMA MP250Горит индикатор неисправности и появляются символы на дисплееДолил краску в чёрный картридж, после этого начал гореть индикатор неисправности и на дисплее появляются символы 3Е0, в режим обслуживания принтер не входит. Что это может быть? Драйвера вроде норм. И ещё на компьютере пишут то бумага застряла, то чернила кончились, даже когда бумаги нет в лотке
Canon PIXMA MP280Не сканирует с кнопки SCAN на панели МФУПользуюсь беспроблемно много лет, но в последнее время перестал сканировать с кнопки SCAN на панели управления. После нажатия кнопки полоски на индикаторе бегают, но сканирование не происходит. Из программы сканирует без проблем. Удалял и переустанавливал драйвера - не помогло. Windows XP SP3
Canon PIXMA MP190Не работает кнопка ScanПосле установки win 7 32 разр. не работает кнопка scan ранее была ОС Vista кнопка работала.
Canon Pixma MG2440горит индикатор чернилв принтере canon mg2440 заправил картриджи а индикаторы показывают что чернил нет всё делал по инструкции
Epson L210Горит индикатор краскиБочки с краской больше середины, а индикатор краски-капелька мигает. Что делать?

Комментарии · 2
Написать