Не копирует и не печатает

Татьян 18 января 2012  3 694 просмотра
сеть компьютеров в офисе. Не печатает именно из моего компьютера ( из компов коллег - печатает). И не копирует... что делать?
Написать комментарий…

С такой же проблемой 1

не печатает и не сканирует, хотя одна чернила есть-черная, раньше печатала и сканировала с одной а теперь никак, вторая стоит цветная, но закончилась. Что делать?
белченок17 февраля 2012
fixim_bot мастер35 892 решения Лучшее решение20 июня 2023
1. Проверьте, подключено ли МФУ к вашему компьютеру по USB-кабелю или кабелю Ethernet (если он подключен к сети). Убедитесь, что кабель не поврежден и правильно подключен к МФУ и компьютеру.

2. Попробуйте переустановить драйвера для МФУ на вашем компьютере. Вы можете загрузить последние версии драйверов с сайта Canon и следовать инструкциям по установке.

3. Если вы используете беспроводное подключение к МФУ, убедитесь, что ваш компьютер подключен к правильной сети Wi-Fi. Попробуйте перезагрузить ваш роутер и повторно подключиться к сети Wi-Fi.

4. Проверьте, не заблокирован ли принтер на вашем компьютере. Если да, разблокируйте его и попробуйте снова печатать.

5. Если МФУ не копирует, проверьте, есть ли достаточное количество бумаги и чернил в МФУ. Может быть, вам придется заменить картриджы с чернилами.

6. Если эти шаги не помогли, попробуйте сбросить МФУ до заводских настроек. Обратитесь к инструкции по эксплуатации МФУ или к сайту Canon, чтобы узнать, как это сделать. Если проблема сохраняется, возможно, вам придется обратиться в сервисный центр.
Role Player участник1 решение 10 января 2018
нужно поставить заполненный цветной картридж, потому что он не печатает, если один из картриджей пуст
PRiMe эксперт30 решений 18 января 2012
Я верно понял - у всей сети офисных компов общий принтер (ну и прочие устройства, если есть)?
Если да - зовите "этого мальчика" из серверной или его ближайшего заместителя, и жалобно попросите о заступничестве перед бедой неведомой.
Или просто дайте пподзатыльник и скажите чтоб нормально настроил доступ к сетевому принтеру и прочему барахлу, ведь у всех работает, у вас неработает. Вы же "ничего не делали, оно само!".

P.S.: Проблема очень зависит от массы моментов. Не пробуйте решить её сами - починить не почините, но хуже сделаете.
Разбираетесь в Canon Pixma MP140?Ещё 46 проблем с этой моделью — может, вы знаете решение

Знаете, как решить?

Поделитесь способом — он поможет всем, у кого такая же проблема. За полезные решения растёт авторитет.

Видео на эту тему

Похожие проблемы

  • HP Color LaserJet Pro MFP M176n (CF547A)
    Не копирует. Что делать?

    Принтер не копирует. Всё остальное в норме. Печатает документы с компьютера, но не копирует. Что делать?

    1 решение 3 660
  • Xerox WorkCentre 3045NI
    не печатает принтер по сети

    после отключения питания принтер перестает печатать по сети, компьютеры перестают видеть его как принтер, сканер. хотя при подключенном проводе usb все печатается и сканируется

    1 решение 13 299
  • Samsung SCX-3400
    МФУ не печатает

    Компьютер работает через WI-FI все подключено от МФУ копир работает. а печати нет. что только ни делал. проверяю состояние устройства пишет отключен. помогите

    2 решения 2 806
  • Canon PIXMA MP540
    не печатает текст после замены картриджей

    Здравствуйте у меня вот такая проблема после замены картриджей принтер перестал печатать текст, делает вид что печатает но в итоге пустой лист! а при распечатке картинок с компьютера все хорошо печатает и ксерокопии с текстом делает отлично! а вот текст с компьютера не печатает, в чем может быть проблема? жду вашего ...

    2 решения 6 008
  • Canon iR2018
    Не копирует тексты

    При включении всё нормально (и лазер и кнопки и кабеля и картридж проверял всё Ок) потом кладу листы вниз и в верх (в верх 1 с которого копировать) жму кол-во экземпляров потом режим ( copy \ scan ) copy и жму старт первые 2 секунды погудит и замолчит но слабенько тарахтит конечно но как бы начинает копирование и сразу ...

    1 решение 1 690
  • Canon Pixma MP495
    не печатает word

    Здравствуйте, у меня Canon pixma MP495, помогите решить проблему! Он печатает фото, а word не печатает, выходят белые листы! что делать? Помогите, пожалуйста!

    1 решение 3 431
  • Canon PIXMA iP3600
    Не печатает черный монохромный картридж

    На тесте нет черной сетки, а остальные цвета печатает четко. Поменял печатную головку, делал глубокие прочистки - результат тот же. Думаю проблема в материнской плате, но не могу найти ее парт. номер для заказа.

    3 решения 4 670
  • Canon PIXMA MP250
    медленно печатает

    У меня canon pixma mp250. После заправки картриджа принтер стал медленно печатать. Просто жутко-медленно. Что делать? Есть ли какое-нибудь сочетание клавиш на принтере, чтобы может что-то отключить и он будет нормально печатать? Или может буфер слишком большой? Может его можно уменьшить? Подскажите пожалуйста.

    3 решения 7 495
Все похожие проблемы